Проверки жилых домов на наличие сосулек
Кандалакша 26.11.2015, 15:00
В зимнее время, на крышах образуются сосульки. Последние нависают и могут упасть, причинив телесный вред прохожим.
Бдительные зеленоборчане
В поселке городского типа Зеленоборске администрация решила провести контрольные работы на выявления наличия сосулек, свисающие с крыш жилых домов. Назначили ответственных, которые прошлись по улицам Мира, Магистральная, Набережная, Дорожников, Энергетическая. Проверили каждый дом. Прошлись по всем дворам.
Результаты рейда
В результате тщательного осмотра кровель многоэтажных жилых домов были обнаружены ряд несоответствий принятым нормам. По этим стандартам, обслуживающая компания должна расчищать снег, сосульки, а в местах, где последние висят обнести сигнальную ленту, для предупреждения прохожих о потенциальной опасности. Вышеперечисленные меры не были организованы. Предприятий "Гарант" будет составлена перечень недостатков, многоэтажных жилых домов, с адресами их расположения, для быстрого устранения и очистке кровель от сосулек.
До проведения данных мероприятий, администрация просит жителей Зеленоборска быть бдительными и не проходить под крышами с нависшими сосульками.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лоб в лоб на повороте: Под Кандалакшей в столкновении «Рено» и «Киа» пострадали три северянки
В Кандалакше неизвестные разбросали хлеб по тротуарам — такая «забота» о бездомных собаках возмутила прохожих
Из Британии и Дании — в Заполярье: в Кандалакшу на месяц раньше срока вернулись первые чайки
В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок
«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели
Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами
Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу
Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны
Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель
Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда