Проверки жилых домов на наличие сосулек

Кандалакша 26.11.2015, 15:00 Проверки жилых домов на наличие сосулек

В зимнее время, на крышах образуются сосульки. Последние нависают и могут упасть, причинив телесный вред прохожим.

Бдительные зеленоборчане

В поселке городского типа Зеленоборске администрация решила провести контрольные работы на выявления наличия сосулек, свисающие с крыш жилых домов. Назначили ответственных, которые прошлись по улицам Мира, Магистральная, Набережная, Дорожников, Энергетическая. Проверили каждый дом. Прошлись по всем дворам.

Результаты рейда

В результате тщательного осмотра кровель многоэтажных жилых домов были обнаружены ряд несоответствий принятым нормам. По этим стандартам, обслуживающая компания должна расчищать снег, сосульки, а в местах, где последние висят обнести сигнальную ленту, для предупреждения прохожих о потенциальной опасности. Вышеперечисленные меры не были организованы. Предприятий "Гарант" будет составлена перечень недостатков, многоэтажных жилых домов, с адресами их расположения, для быстрого устранения и очистке кровель от сосулек.
До проведения данных мероприятий, администрация просит жителей Зеленоборска быть бдительными и не проходить под крышами с нависшими сосульками.

Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост

Популярное