Рекорд поставили в ООО «Мурманский балкерный терминал»

Мурманск 12.07.2021, 12:29 Рекорд поставили в ООО «Мурманский балкерный терминал»

Речь идет о новом производственном рекорде. На семнадцатом причале причале ООО «Мурманский балкерный терминал», входящем в «Национальную транспортную компанию», обработано судно класса BabyCapeSize «CSSC AMSTERDAM». Оно ходит под флагом Гонконга. На его борт удалось погрузить 101 743 тонны железорудного концентрата - это абсолютный рекорд за всю историю ООО «МБТ». Работы проходили под руководством начальника участка «ЖРК» ООО «МБТ» Андрея Дуданца.

Как рассказал заместитель исполнительного директора-руководитель службы ООО «Мурманский балкерный терминал» Константин Огрин, в основе достижения - стабильные партнерские отношения с основными российскими производителями минеральных удобрений: компаниями «Фосагро», «ЕвроХим» и «Акрон». Именно их продукция составляет основную номенклатуру груза МБТ.

«Также особое значение имеет использование новой техники и внедрение эффективных методов проведения погрузо-разгрузочных работ. В частности, в рамках комплексного развития терминала и рационального использования ресурсов на предприятии в настоящий момент дополнительно введен в эксплуатацию один из современных кранов «Аист»», - сказал Константин Огрин.

Напомним, что это не первая успешная погрузка судов аналогичного типа в ООО «МБТ». В мае 2021 года на терминале было обработано судно схожего класса с грузом более 93 000 тонн ЖРК. Поздравляем коллеги и желаем коллективу ООО «МБТ» новых успехов.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) - новый транспортный холдинг, в который входят Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим – 80%. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

Читайте также

Молодую жительницу Кильдинстроя поймали на серии краж продуктов в магазинах

В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице

Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»

Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия

В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

Популярное