Тысячную фальшивую купюру нашли в Мончегорске
Мончегорск 14.07.2021, 16:25

При инкассации денежных средств в одной из торговых сетей города Мончегорска была обнаружена поддельная купюра достоинством одна тысяча рублей. Ее тут же отдали сотрудникам правоохранительных органов. Полицейскими купюра была направлена на экспертное исследование.
Специалистам удалось установить, что банкнота изготовлена не предприятием «Гознак». Свойства бумаги, из которой выполнена купюра, не соответствуют ГОСТу, основные реквизиты нанесены цветной капельно-струйной печатью, номерные обозначения – электрофотографической печатью.
На данный момент проводится проверка. Полицейские напоминают гражданам о том, что за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.
В случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Обо всех фактах обнаружения фальшивых купюр необходимо сообщать в полицию по телефону 02.
Фото: potokmedia.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
В Мончегорске вандалы уничтожили новые боксерские груши на спортплощадке
Попалась повторно: в Мончегорске полиция поймала женщину под наркотиками на «Опеле»
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
01.06, 18:08
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы