Новым подарком от Андрея Малахова любуются жители Апатитов
Апатиты и Кировск 15.07.2021, 11:55

На днях художник Иван Найнти закончил украшать торец дома №51 по улице Дзержинского. В верхней части фасада молодой человек нарисовал советскую почтовую марку «Хибинские горы» 1959 года. Ниже изображены два геолога, паттерн на тему волн и озеро Имандра с рыбаками.
Мурал - огромный рисунок на здании - очередной подарок Апатитам от нашего земляка, российского телеведущего Андрея Малахова и основанного им Центра современного искусства «Сияние».
Первое подобное изображение появилось на доме № 2 по улице Воинов-Интернационалистов в 2019 году. Далее картами экспедиций и цитатами из книг Александра Ферсмана «Путешествия за камнем» и «Занимательная геохимия» украсили центральную библиотеку.
Фото: vk.com/okdmapatity
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из-за шумных соседей апатитчанин потерял работу: семья подала в суд на хозяев притона
«Голубое тибетское солнце» в Хибинах: в Кировске расцвел редкий гималайский мак
«Лес вас поженил!»: в арт-парке Кировска 20 пар сыграли шуточные свадьбы
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
Кировчане набрали ведро чистых подосиновиков там, где бродил косолапый
В Апатитах внедорожник протаранил столб — опора легла поперек дороги
Популярное
02.07, 19:08
От чистых дорог до современных технологий благоустройства: Иван Лебедев рассказал об инновациях в Мурманске
02.07, 18:10
Из Мурманска на Землю Франца-Иосифа: ученые ААНИИ отправляются в экспедицию на НИС «Профессор Молчанов»
02.07, 17:34
В 83 года — в шестёрке лучших на планете: мурманчанин Федор Щербина блестяще выступил на чемпионате в Москве
02.07, 17:04
В Мурманске прохожий на улице запугал 20-летнюю девушку и заставил перевести ему деньги
02.07, 16:37
Бардак на кладбище: в Полярных Зорях планируют разорвать контракт с подрядчиком из-за гор мусора
02.07, 16:07
Под Кандалакшей Россельхознадзор исследовал плантации арктической косметики с помощью БПЛА