Новым подарком от Андрея Малахова любуются жители Апатитов

Апатиты-Кировск 15.07.2021, 11:55 Новым подарком от Андрея Малахова любуются жители Апатитов

На днях художник Иван Найнти закончил украшать торец дома №51 по улице Дзержинского. В верхней части фасада молодой человек нарисовал советскую почтовую марку «Хибинские горы» 1959 года. Ниже изображены два геолога, паттерн на тему волн и озеро Имандра с рыбаками.

Мурал - огромный рисунок на здании - очередной подарок Апатитам от нашего земляка, российского телеведущего Андрея Малахова и основанного им Центра современного искусства «Сияние».

Первое подобное изображение появилось на доме № 2 по улице Воинов-Интернационалистов в 2019 году. Далее картами экспедиций и цитатами из книг Александра Ферсмана «Путешествия за камнем» и «Занимательная геохимия» украсили центральную библиотеку.

Фото: vk.com/okdmapatity

Читайте также

Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы

Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети

Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»

«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке

«3 км заброшки?»: северяне просят привести в порядок дорогу в поселке Хибины

В Апатитах пьяный с ножом напал на машину с ребенком внутри, перепутав ее с авто обидчика

В Кировске школьники вырастили экзотический личи в умной теплице

В Апатитах дети сорвали высаженные жильцами двора тюльпаны

«У них и в душе такой же бардак»: в Апатитах отдыхающие завалили мешками с мусором берег озера

«Черёмуховые холода» в Кировске: в городе началось цветение, но тепло в домах сохранят

«Качели обглоданные, мусор и окурки»: в Апатитах зона отдыха превратилась в опасную помойку

Кошмар для десяти подъездов: в Апатитах жильцы дома на Строителей бьют тревогу из-за ям во дворе

Популярное