Новым подарком от Андрея Малахова любуются жители Апатитов
Апатиты и Кировск 15.07.2021, 11:55

На днях художник Иван Найнти закончил украшать торец дома №51 по улице Дзержинского. В верхней части фасада молодой человек нарисовал советскую почтовую марку «Хибинские горы» 1959 года. Ниже изображены два геолога, паттерн на тему волн и озеро Имандра с рыбаками.
Мурал - огромный рисунок на здании - очередной подарок Апатитам от нашего земляка, российского телеведущего Андрея Малахова и основанного им Центра современного искусства «Сияние».
Первое подобное изображение появилось на доме № 2 по улице Воинов-Интернационалистов в 2019 году. Далее картами экспедиций и цитатами из книг Александра Ферсмана «Путешествия за камнем» и «Занимательная геохимия» украсили центральную библиотеку.
Фото: vk.com/okdmapatity
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ущерб — 50 тыс. рублей: в Апатитах осудили двоих мужчин за ловлю рыбы на Имандре
Вкус орехов и лечебные свойства: в Хибинах цветёт уникальное растение
В Заполярье меняют сожженные мусорные баки на новые евроконтейнеры
«Детей не видно, взрослых — с трудом»: в Апатитах водителей предупредили о «слепых зонах» из-за зарослей
Интуиция не подвела: туристы в Хибинах случайно повторили маршрут первых исследователей Заполярья
«Бил в грудь и живот»: жителя Кировска обвиняют в убийстве знакомой
Популярное
22.07, 21:02
Дешевле конкурентов в 2 раза: в Россию привезли Chevrolet Captiva — обзор цен по регионам
22.07, 18:13
В Мурманской области на трассе машина сбила лисят: двое погибли, одного выхаживает приют
22.07, 17:03
Напился и протаранил машины: в Мурманске 77-летний пенсионер на «Ладе» устроил ДТП на Кольском проспекте
22.07, 16:06
В Мурманске на Траловой и Подгорной обновили асфальт и капитально отремонтировали ж/д переезды