Холодное и дождливое лето ждет мурманчан

Мурманск 19.07.2021, 14:50 Холодное и дождливое лето ждет мурманчан

Вслед за аномальной жарой в Мурманск вернулась типичная заполярная погода. Уже завтра, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Мурманской области будет не выше семнадцати градусов тепла.

В целом погода будет облачной с прояснениями, временами пройдут дожди. Ветер будет дуть юго-западный, западный умеренный, а днем и вовсе местами сильный.

В ближайшие три дня погоду Кольского полуострова будет определять южная периферия циклонической депрессии, расположенной в Баренцевом море. На север области она и вовсе принесет сильный порывистый ветер.

Фото: oir.mobi

Читайте также

«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026

«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы

Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале

Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль

Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС

Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году

В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря

Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене

Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа

Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье

«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности

Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом

Популярное