Лента новостей

Первая тренировка кораблей к Дню ВМФ прошла в Североморске

21.07, 11:29
Первая тренировка кораблей к Дню ВМФ прошла в СевероморскеНа Североморском рейде Кольского залива прошла первая тренировка военно-спортивного праздника, в ходе которого силы Северного флота продемонстрируют свои боевые возможности. Экипажи кораблей соединений Кольской флотилии разнородных сил и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», а также вертолётчики и морские пехотинцы отработали ряд эпизодов праздника, сообщает пресс-служба Северного флота.

В День ВМФ жители флотской столицы увидят военный парад войск Североморского гарнизона. За ним пройдёт военно-морской парад на акватории Кольского залива. Завершающими элементами праздничных мероприятий станет театрализованное представление с участием артистов и демонстрационные действия боевых кораблей, судов обеспечения, военнослужащих и техники береговых войск Северного флота в акватории и на побережье Кольского залива.

25 июля зрителей военно-спортивного праздника разместят на открытой трибуне с учётом рекомендованной социальной дистанции. Все военнослужащие Северного флота, задействованные в праздничных мероприятиях прошли иммунизацию. Как и в прошлом году в Североморске будет организована прямая видеотрансляция мероприятий Дня ВМФ.

Фото: пресс-служба Северного флота

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.