Лента новостей

«Единая Россия» призвала все партии выступить за безопасные выборы

21.07, 23:05
«Единая Россия» призвала все партии выступить за безопасные выборы

Ни для кого не секрет, что на этот раз избирательная кампания проходит в необычных условиях - это связано с пандемией, которая накладывает ряд ограничений. Об этом сегодня шла речь на брифинге, который провел секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Мероприятие состоялось совместно с главврачом Коммунарки Денисом Проценко в московской больнице №40.

В рамках соглашения «За безопасные выборы!» предлагается взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных мер и минимизировать массовые мероприятия. Таким образом, «Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки, кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ.

Андрей Турчак отметил, что «Единая Россия» со своей стороны все положения соглашения будет неукоснительно соблюдать. Поддержал это и Денис Проценко. Он напомнил, что пандемия не закончилась. Поэтому призвал всех соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски и регулярно их менять. Главный врач добавил, что сегодня очень важна вакцинация от COVID-19, особенно для тех, кто работает с людьми.

Фото: korvesti.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.