5% Мурманской области отдадут под «Гектар Арктики»
Мурманск 21.07.2021, 23:10

С 1 августа жители Мурманской области смогут оформить на себя гектар земли в упрощенном режиме благодаря расширению программы «Дальневосточный гектар» на территорию Арктики. Уже известно, что под программу отдано больше 731 тысячи гектаров - это пять процентов от общей территории региона.
Ознакомиться с территориями можно на интерактивной карте, которая размещена на сайте регионального министерства имущественных отношений. Причем, как и в случае с «Дальневосточным гектаром», можно будет подать коллективное заявление, получив разом до десяти гектар.
Заявление граждане смогут подать любым удобным способом:
- самостоятельно через портал «НаДальнийВосток.рф» (для этого необходимо авторизоваться на сайте Госуслуги);
- обратившись лично или по почте в уполномоченный орган или МФЦ;
- через Росреестр.
Органы, уполномоченные на предоставление земельных участков в рамках программы в Мурманской области: министерство имущественных отношений Мурманской области (в отношении земель, находящихся в государственной собственности), министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области (в отношении земель лесного фонда), а также межрегиональное территориальное управление Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия (в отношении земель, находящихся в федеральной собственности).
Фото: zarya-chern.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Лицезреть баки придется нам»: мурманчане просят перенести мусорную площадку от окон дома
«Зачем ему бутафорский гриб?»: мурманчане ищут укравшего элемент праздничного декора
Борщевик Сосновского и недотрога желёзконосная: в Кольском Заполярье утвердят черный список опасных растений
В Мурманске раскроют тайны «Захара» — эксперты готовят исследование раритетного ЗИС-150
«Ждем побед!»: мурманская «Арктика» начнет хоккейный сезон серией из шести домашних матчей
В Мурманске приставы заставили УК отремонтировать дом под угрозой «уголовки»
Популярное
08.10, 13:37
«Лицезреть баки придется нам»: мурманчане просят перенести мусорную площадку от окон дома
08.10, 13:01
Кошка прощается с хозяином навсегда: как увидеть эти знаки, если умеете слушать питомца
08.10, 12:36
«Гинекологов в область обеспечьте!»: жительницы Никеля пожаловались на невозможность попасть на прием
08.10, 11:32
«Это не шалость, а правонарушение»: в Кандалакше вандалы снова сломали светильники у фонтана
08.10, 10:34
Борщевик Сосновского и недотрога желёзконосная: в Кольском Заполярье утвердят черный список опасных растений