5% Мурманской области отдадут под «Гектар Арктики»
Мурманск 21.07.2021, 23:10

С 1 августа жители Мурманской области смогут оформить на себя гектар земли в упрощенном режиме благодаря расширению программы «Дальневосточный гектар» на территорию Арктики. Уже известно, что под программу отдано больше 731 тысячи гектаров - это пять процентов от общей территории региона.
Ознакомиться с территориями можно на интерактивной карте, которая размещена на сайте регионального министерства имущественных отношений. Причем, как и в случае с «Дальневосточным гектаром», можно будет подать коллективное заявление, получив разом до десяти гектар.
Заявление граждане смогут подать любым удобным способом:
- самостоятельно через портал «НаДальнийВосток.рф» (для этого необходимо авторизоваться на сайте Госуслуги);
- обратившись лично или по почте в уполномоченный орган или МФЦ;
- через Росреестр.
Органы, уполномоченные на предоставление земельных участков в рамках программы в Мурманской области: министерство имущественных отношений Мурманской области (в отношении земель, находящихся в государственной собственности), министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области (в отношении земель лесного фонда), а также межрегиональное территориальное управление Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия (в отношении земель, находящихся в федеральной собственности).
Фото: zarya-chern.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта
Штурвал, радары и морской обед: мурманские дети побывали на спасательных судах «Сивуч» и «Карев»
Популярное
18.07, 11:08
Железный характер и экстремальная атлетика: в Мончегорске пройдут соревнования огнеборцев «Пожарная тяга»
18.07, 10:05
Концерт и праздничная ярмарка: в Кировске с размахом отметят 96-летие микрорайона Кукисвумчорр
18.07, 09:03
«Бодрое воскресенье» расширяется: в Алакуртти стартуют бесплатные тренировки для старшего поколения