Лента новостей

5% Мурманской области отдадут под «Гектар Арктики»

21.07, 23:10
5% Мурманской области отдадут под «Гектар Арктики»

С 1 августа жители Мурманской области смогут оформить на себя гектар земли в упрощенном режиме благодаря расширению программы «Дальневосточный гектар» на территорию Арктики. Уже известно, что под программу отдано больше 731 тысячи гектаров - это пять процентов от общей территории региона.

Ознакомиться с территориями можно на интерактивной карте, которая размещена на сайте регионального министерства имущественных отношений. Причем, как и в случае с «Дальневосточным гектаром», можно будет подать коллективное заявление, получив разом до десяти гектар.

Заявление граждане смогут подать любым удобным способом:

- самостоятельно через портал «НаДальнийВосток.рф» (для этого необходимо авторизоваться на сайте Госуслуги);

- обратившись лично или по почте в уполномоченный орган или МФЦ;

- через Росреестр.

Органы, уполномоченные на предоставление земельных участков в рамках программы в Мурманской области: министерство имущественных отношений Мурманской области (в отношении земель, находящихся в государственной собственности), министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области (в отношении земель лесного фонда), а также межрегиональное территориальное управление Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия (в отношении земель, находящихся в федеральной собственности).

Фото: zarya-chern.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.