Лента новостей

Капсулу с землей из Мурманска передали в историко-краеведческий музей

21.07, 15:39
Капсулу с землей из Мурманска передали в историко-краеведческий музей

Торжественная церемония закладки земли в специальную капсулу состоялась в Мурманске. Ее заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев в дальнейшем передаст Совету ветеранов городского округа Ступино, что находится в Московской области.

Как рассказал Михаил Белошеев, в Ступино создается новая экспозиция, посвященная городам-героям. Двадцать второго июня Совет депутатов и администрация Мурманска организовали выезд представителей молодежи, депутатов на место первого боя Полярной дивизии. Там же был проведен митинг и взята земля.

«После передачи капсулы, она будет храниться в мемориальном уголке историко-краеведческого музея Ступино», - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска.

Напомним, в обще сложности в боях на территории Мурманской области воевали более ста жителей города Ступино. В память о героях мурманские активисты подготовили дополнительную экспозицию для музея: комплект памятных медалей города-героя Мурманска, книгу об истории создания Полярной дивизии, фильм под названием «Сегодня на мурманском направлении».

Капсулу с землей из Мурманска передали в историко-краеведческий музей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.