Лента новостей

Школу №20 в Мурманске проверили перед началом учебного года

21.07, 19:42
Школу №20 в Мурманске проверили перед началом учебного года

Двадцатую мурманскую школу посетила сегодня делегация проверяющий, которую возглавили глава администрации областного центра Евгений Никора и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов. Предстояло выяснить, готово ли учебное заведение принимать детей 1 сентября.

Как рассказал Евгений Никора, на данный момент в школе завершены работы по замене оконных блоков в столовой.

«Это хорошо, однако составляет менее 10% от общего числа окон, которые необходимо поменять. Для выполнения работ в полном объеме требуются дополнительные средства. Город не справится с этой задачей самостоятельно. Необходимо софинансирование из регионального бюджета», - отметила Евгений Никора.

По такому же принципу планируется заменить окна в мурманских прогимназиях № 24, № 40 и № 51. Герман Иванов же обратил внимание на асфальтовое покрытие на территории учебного заведения.

«Местами оно в непригодном состоянии. Кроме того, требует ремонта и внутреннее освещение. Этот вопрос приобретает особую актуальность в условиях полярной ночи. Сейчас мы прорабатываем возможные пути решения этих проблем», - уверен депутат.

К слову, с 2018 по 2020 годы на территории школы были частично отремонтированы системы уличного освещения и электроснабжения. В местах, где это необходимо, отремонтированы кровля и ограждения. Обновлена система водоснабжения, а также полы в помещениях. В 2017 году на территории школы № 20 появились две площадки с искусственным покрытием: на них установлено спортивное и игровое оборудование.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.