Лента новостей

План совместных проектов подписали Псковская и Мурманская области

28.07, 23:49
План совместных проектов подписали Псковская и Мурманская области

Мурманская и Псковская область еще тринадцатого марта прошлого года заключили соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Согласно документу, определены общие положения и принципы сотрудничества в следующих областях: транспорт, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, энергосбережение, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт.

Будет разработан план мероприятий по реализации соглашения. Оба региона обязуются продолжать содействие в реализации продукции собственного производства Псковской области и Мурманской области, участвовать в программах приграничного сотрудничества, обмениваться опытом по развитию экспорта в условиях приграничного положения обоих субъектов и по вопросам внедрения энергосберегающих и инновационных технологий в сфере ЖКХ, активно взаимодействовать по линии учреждений культуры, развивать туристическую отрасль и продвигать гастрономический потенциал регионов, а также организовывать совместные молодежные мероприятия.

На данный момент уже реализуются культурные, молодежные и спортивные мероприятия с участием представителей Псковской области. Более того, псковские производители товаров получают информционную поддержку.

Фото: ttelegraf.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.