План совместных проектов подписали Псковская и Мурманская области
Мурманск 28.07.2021, 23:49

Мурманская и Псковская область еще тринадцатого марта прошлого года заключили соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Согласно документу, определены общие положения и принципы сотрудничества в следующих областях: транспорт, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, энергосбережение, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт.
Будет разработан план мероприятий по реализации соглашения. Оба региона обязуются продолжать содействие в реализации продукции собственного производства Псковской области и Мурманской области, участвовать в программах приграничного сотрудничества, обмениваться опытом по развитию экспорта в условиях приграничного положения обоих субъектов и по вопросам внедрения энергосберегающих и инновационных технологий в сфере ЖКХ, активно взаимодействовать по линии учреждений культуры, развивать туристическую отрасль и продвигать гастрономический потенциал регионов, а также организовывать совместные молодежные мероприятия.
На данный момент уже реализуются культурные, молодежные и спортивные мероприятия с участием представителей Псковской области. Более того, псковские производители товаров получают информционную поддержку.
Фото: ttelegraf.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Грибной бум: под Мурманском северяне собрали за два часа пару ведер подосиновиков
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
Мурманск накроют затяжные ливни и сильный штормовой ветер
Мурманский первоклассник отдал куртку замерзающему у школы щенку
«Рамки на входе — лишь часть айсберга»: в мурманских школах прошли уроки безопасности ко Дню памяти жертв Беслана
Сварили и раздали 160 литров супа: в Мурманске и Коле прошел 447-й «Добрый обед»
Популярное
05.09, 01:53
Лук больше не мариную в уксусе: добавляю лимонный сок и разминаю руками — к шашлыку и салату
04.09, 19:05
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году