План совместных проектов подписали Псковская и Мурманская области
Мурманск 28.07.2021, 23:49

Мурманская и Псковская область еще тринадцатого марта прошлого года заключили соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Согласно документу, определены общие положения и принципы сотрудничества в следующих областях: транспорт, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, энергосбережение, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт.
Будет разработан план мероприятий по реализации соглашения. Оба региона обязуются продолжать содействие в реализации продукции собственного производства Псковской области и Мурманской области, участвовать в программах приграничного сотрудничества, обмениваться опытом по развитию экспорта в условиях приграничного положения обоих субъектов и по вопросам внедрения энергосберегающих и инновационных технологий в сфере ЖКХ, активно взаимодействовать по линии учреждений культуры, развивать туристическую отрасль и продвигать гастрономический потенциал регионов, а также организовывать совместные молодежные мероприятия.
На данный момент уже реализуются культурные, молодежные и спортивные мероприятия с участием представителей Псковской области. Более того, псковские производители товаров получают информционную поддержку.
Фото: ttelegraf.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Триумф мурманчанина в Аргентине: пловец Владислав Сапожников рассказал об установленном на Кубке мира рекорде
«Тихий ужас»: мурманчан возмутило небрежное окрашивание лестницы к рубке подлодки «Курск»
Колотил по решеткам окон: в Мурманске приезжий устроил ночной штурм больницы
На мурманской «Снежинке» посреди дня заметили лося
Легендарный пробег Кола — Мурманск могут вернуть вслед за «Милей»
«Кто знает, что горит?»: в Мурманске закат перепутали с пожаром
Популярное
11.08, 19:11
Триумф мурманчанина в Аргентине: пловец Владислав Сапожников рассказал об установленном на Кубке мира рекорде
11.08, 18:10
Ни лавочки, ни крыши: в Мончегорске после вмешательства прокуратуры оборудовали «пустую» остановку
11.08, 16:54
«Тихий ужас»: мурманчан возмутило небрежное окрашивание лестницы к рубке подлодки «Курск»
11.08, 16:03
На мурманской «Снежинке» посреди дня заметили лося