План совместных проектов подписали Псковская и Мурманская области

Мурманск 28.07.2021, 23:49 План совместных проектов подписали Псковская и Мурманская области

Мурманская и Псковская область еще тринадцатого марта прошлого года заключили соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Согласно документу, определены общие положения и принципы сотрудничества в следующих областях: транспорт, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, энергосбережение, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт.

Будет разработан план мероприятий по реализации соглашения. Оба региона обязуются продолжать содействие в реализации продукции собственного производства Псковской области и Мурманской области, участвовать в программах приграничного сотрудничества, обмениваться опытом по развитию экспорта в условиях приграничного положения обоих субъектов и по вопросам внедрения энергосберегающих и инновационных технологий в сфере ЖКХ, активно взаимодействовать по линии учреждений культуры, развивать туристическую отрасль и продвигать гастрономический потенциал регионов, а также организовывать совместные молодежные мероприятия.

На данный момент уже реализуются культурные, молодежные и спортивные мероприятия с участием представителей Псковской области. Более того, псковские производители товаров получают информционную поддержку.

Фото: ttelegraf.ru

Читайте также

Почти 10 лет в коллективе: Дорожник в Мурманске променял театр кукол и столярку на УДХ

Менталитет или грамматика: в Мурманске сегодня бесплатно расскажут, как язык тайно управляет нашими эмоциями

«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске

Всего 6 бюджетных мест: Мурманский колледж искусств объявил набор на редкую цифровую специальность

«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения

Скидка на штраф и взлом Госуслуг: мошенники придумали опасную ловушку для дачников Мурманской области

Морспасслужба завершила цикл работ по обследованию подводной части опорных колонн буровой установки в Кольском заливе

Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях

Секретные фонды и хор филармонии: гид по «Ночи музеев» в Мурманске 16 мая

Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»

«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы

Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные

Популярное