Наркотическую ферму оборудовал северянин в гараже в Коле

Кола 29.07.2021, 17:03 Наркотическую ферму оборудовал северянин в гараже в Коле
Оперативникам наркоконтроля поступила информация о причастности 35-летнего северянина к распространению запрещенных веществ растительного происхождения. В ходе специмероприятий сотрудниками ОКОН ОМВД России по Кольскому району совместно с коллегами из областного Управления при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» мужчина был задержан.

В принадлежащем ему гараже в Коле оперативники провели обыск. Там обнаружили и изъяли 27 кустов конопли, которые северянин посеял, выращивал и культивировал, а также сушеные листья этого наркотикосодержащего растения.

Запрещенные вещества были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что ранее несудимый северянин хранил марихуану весом 300 граммов.

«В настоящее время в отношении фигуранта ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащихнаркотические средства). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет», - рассказали в региональном управлении полиции.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

Возле Мишуково грузовик выехал наперерез легковушке — водитель чудом избежал ДТП

Грязь и риск отравления питомцев: в Мурмашах возмутились стихийной «столовой» для птиц

Спасение для родителей: в Коле открыли бесплатную «Библиопродлёнку» для младшеклассников

В конкурсе фото о природе Териберки победил снимок с медведицей и медвежатами

Без билета и очередей: в Коле открыли двери музея для «белых» гидов Мурманской области

От пушек до сказок: 80-летний летописец Колы издал новую книгу «Жила-была щука» для детей и взрослых

Корги-хранитель: в музее истории Колы посетителей встречает пушистый «сотрудник» Миша

В Коле у алиментщика арестовали и выставили на торги экскаватор

Отрезанный снегом Туманный: в поселок на вездеходах доставили продукты и лекарства на три недели вперед

В Коле куски фасада упали с пятого этажа на тротуар — прохожие чудом избежали травм

Эхо войны на ГЭС в Мурмашах: водолазы латают бетон, поврежденный немецкой авиабомбой

«Каждый шаг — мины»: в Коле весенние «подснежники» заставили северян требовать штрафов для собачников

Популярное