Наркотическую ферму оборудовал северянин в гараже в Коле

Кола 29.07.2021, 17:03 Наркотическую ферму оборудовал северянин в гараже в Коле
Оперативникам наркоконтроля поступила информация о причастности 35-летнего северянина к распространению запрещенных веществ растительного происхождения. В ходе специмероприятий сотрудниками ОКОН ОМВД России по Кольскому району совместно с коллегами из областного Управления при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» мужчина был задержан.

В принадлежащем ему гараже в Коле оперативники провели обыск. Там обнаружили и изъяли 27 кустов конопли, которые северянин посеял, выращивал и культивировал, а также сушеные листья этого наркотикосодержащего растения.

Запрещенные вещества были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что ранее несудимый северянин хранил марихуану весом 300 граммов.

«В настоящее время в отношении фигуранта ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащихнаркотические средства). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет», - рассказали в региональном управлении полиции.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

«Решили приучить к закаливанию»: в подъезде дома в Молочном УК «располовинила» двойные оконные рамы

В Зверосовхозе мерзнут еноты: надзорные органы нарушений не видят, владелец все планирует выход из кризиса

В Териберке спасают лису с алопецией — сбор средств на лекарства закрыли за 4 минуты

На трассе в Териберку машина врезалась в лося и перевернулась в кювете

В Териберке возле кладбища кораблей в палатке поселился китайский турист

В Тайболе сгорела баня, под Апатитами — 2 домика на базе отдыха

В Кольском Заполярье морозы «отменили» уроки в некоторых школах

На побережье Териберки на тюленя напали собаки — версии экспертов и подробности спасательной операции

«Хозяев нет, миски пустые»: в Шонгуе под сараем на привязи замерзают лабрадоры со щенками

«Пропавшие» фонари в Междуречье обещают вернуть на место к концу недели

В Коле браконьер заплатит 850 тыс. руб. за 207 кг крабов — его подельник умер

Возле поворота на Полярный в лобовой аварии погибли двое человек, четверо пострадали

Популярное