Наркотическую ферму оборудовал северянин в гараже в Коле
Кола 29.07.2021, 17:03
Оперативникам наркоконтроля поступила информация о причастности 35-летнего северянина к распространению запрещенных веществ растительного происхождения. В ходе специмероприятий сотрудниками ОКОН ОМВД России по Кольскому району совместно с коллегами из областного Управления при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» мужчина был задержан.
В принадлежащем ему гараже в Коле оперативники провели обыск. Там обнаружили и изъяли 27 кустов конопли, которые северянин посеял, выращивал и культивировал, а также сушеные листья этого наркотикосодержащего растения.
Запрещенные вещества были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что ранее несудимый северянин хранил марихуану весом 300 граммов.
Фото: 51.мвд.рф
В принадлежащем ему гараже в Коле оперативники провели обыск. Там обнаружили и изъяли 27 кустов конопли, которые северянин посеял, выращивал и культивировал, а также сушеные листья этого наркотикосодержащего растения.
Запрещенные вещества были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что ранее несудимый северянин хранил марихуану весом 300 граммов.
«В настоящее время в отношении фигуранта ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащихнаркотические средства). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет», - рассказали в региональном управлении полиции.
Фото: 51.мвд.рф
Читайте также
«Столбы для вида поставили?»: в Магнетитах жалуются на темноту в селе и опасаются выходить из дома
Спуск к смотровой площадке Поморской набережной в Коле оборудуют перилами
В Териберке задавивший насмерть женщину был пьян и без водительских прав - подробности уголовного дела
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
В музее Колы раскрыли, что хранится в старинном сундуке
Превышение концентрации фенола и формальдегида: северянам озвучили, почему закрывалась школа в Верхнетуломском
В Териберке под колесами автомобиля погибла женщина
Помещения в школе Верхнетуломского просушили и озонировали — занятия в здании возобновились
Прогулочная зона, качели и грот: северяне обсуждают вторую очередь Поморской набережной в Коле
Возле Териберки внедорожник врезался в дорожную технику, а потом в ГАЗель
«Дровосеки, вы люди?»: коляне недоумевают из-за вырубленной возле дома черемухи
В Коле с горы Соловарака падают камни – решается вопрос об укреплении склона
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
06.11, 17:38
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
06.11, 15:02
«Нестандартный цвет, странная текстура, загадочная форма»: в Апатитах эксперты назвали признаки новых минералов
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе