Наркотическую ферму оборудовал северянин в гараже в Коле

Кола 29.07.2021, 17:03 Наркотическую ферму оборудовал северянин в гараже в Коле
Оперативникам наркоконтроля поступила информация о причастности 35-летнего северянина к распространению запрещенных веществ растительного происхождения. В ходе специмероприятий сотрудниками ОКОН ОМВД России по Кольскому району совместно с коллегами из областного Управления при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» мужчина был задержан.

В принадлежащем ему гараже в Коле оперативники провели обыск. Там обнаружили и изъяли 27 кустов конопли, которые северянин посеял, выращивал и культивировал, а также сушеные листья этого наркотикосодержащего растения.

Запрещенные вещества были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что ранее несудимый северянин хранил марихуану весом 300 граммов.

«В настоящее время в отношении фигуранта ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащихнаркотические средства). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет», - рассказали в региональном управлении полиции.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

«Сему подремонтировали»: спасенному после ДТП лису сделали операцию в Коле

Заранее заложить дополнительные сутки, расслабиться и ждать — советы туристам, если дорога в Териберку закрыта

Возле Междуречья перевернулся грузовик — водителя увезли на «скорой»

Теневой спектакль с интерактивом: в Мурмашах юным зрителям с ОВЗ бесплатно покажут сказку «Сампо-лопарёнок»

Круассаны с шоколадом и слойки с джемом: для школьников Колы организовали «сладкую» профориентацию

«Трактир», «Вернисаж» и «Ломоносовские чтения»: в Коле стартует фестиваль, посвященный великому ученому

Тренер Кольской спортшколы получила в подарок кепку с автографом олимпийского чемпиона Сергея Устюгова

Териберку подключат к системе «Умный город»

В Териберку не проехать — трассу закрыли из-за ветра и осадков

В Териберке незаконно построенный склад пришлось снести его хозяину

«Решили приучить к закаливанию»: в подъезде дома в Молочном УК «располовинила» двойные оконные рамы

В Зверосовхозе мерзнут еноты: надзорные органы нарушений не видят, владелец все планирует выход из кризиса

Популярное