Не получилось взять "Арктический гектар" жителям Заполярья

Мурманск 01.08.2021, 10:22 Не получилось взять "Арктический гектар" жителям Заполярья


Сегодня первый день старта программы "Арктический гектар" на территории Мурманской области. Как сообщают многочисленные жители региона, в первые же минут сайт надальнийвосток.рф попросту перестал работать.

Источники, знакомые с ситуацией сообщили, что в Правительстве Мурманской области этого ожидали. Такая же ситуация была и на Дальнем Востоке в первые дни раздачи гектаров.

Интересен и другой момент самому на сайте разобраться практически невозможно. Другие пользователи жалуются на то, что участки выделены сплошь "на болотах и землях лесного фонда, где не слышали о техническом присоединении и воде".

К слову, сообщается, что получить "Арктический гектар" можно записавшись в МФЦ.

Читайте также

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле болеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

Популярное