Лента новостей

Помогли добраться до больницы жителю Полярных Зорь сотрудники ГИБДД в Карелии

03.08, 12:51
Помогли добраться до больницы жителю Полярных Зорь сотрудники ГИБДД в Карелии
8 июля около 10 часов вечера 45-летний житель Полярных Зорь ехал за рулем своей машины по федеральной трассе А119 «Вологда – Медвежьегорск». В районе 457 километра внезапно почувствовал сильное недомогание. Подъехав к сотрудникам Госавтоинспекции, которые осуществляли контроль за дорожным движением, обратился за помощью. Ситуация осложнялась отсутствием сотовой связи на данном участке дороги, в связи с чем вызвать скорую помощь было невозможно.

До ближайшего лечебного учреждения расстояние было примерно 20 километров. Промедление могло представлять опасность для здоровья мужчины. Выяснив, что в автомобиле иногородних автотуристов есть второй водитель — супруга северянина, инспекторы ДПС Пудожской Госавтоинспекции Сергей Лукьянов и Сергей Павловский, приняли решение сопроводить машину до больницы города Пудож.

Через несколько минут мужчина был доставлен в приемное отделение. Убедившись, что пациент находится под наблюдением медиков, а его жизни и здоровью ничто не угрожает, автоинспекторы продолжили нести службу в штатном режиме. 30 июля мужчина направил обращение в ОГИБДД Пудожского района обращение со словами благодарности в адрес инспекторов ДПС за оказанную ими помощь в экстренной ситуации.

Фото: vk.com/gibddkareliya

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.