Лента новостей

Заменили лампы перед Полярной ночью в мурманской школе

03.08, 20:30
Заменили лампы перед Полярной ночью в мурманской школе

Продолжают готовить к новому учебному году школы и гимназии Мурманска. В в средней школе № 42 имени Е. В. Шовского на данный момент идет косметический ремонт. Ход работ проверили заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

«Хорошее техническое состояние школы — это одна из важнейших составляющих образовательного процесса. Это условия, в которых наши юные мурманчане приобретают знания. К примеру, вопрос освещения в учебных кабинетах. Количество света должно быть оптимальным. Особенно в условиях полярной ночи. Именно поэтому в этой школе, как и во многих других, производится плановая замена электроламп. Уверена, что с таким обновлением, глаза у учеников будут уставать меньше», - отметила Тамара Прямикова.

Кроме этого, Герман Иванов выразил благодарность своим коллегам - депутатам Совета депутатов города Мурманска, за то, что они уделяют большое внимание нашим школам и детским садам.

«Вопросы поддержания образовательных учреждений в надлежащем состоянии находятся на постоянном контроле. В настоящее время полным ходом обсуждается план действий по замене окон в школах в рамках программы «Теплое окно». Это проект уже успел себя хорошо зарекомендовать при работе с детскими садами областного центра. В каждом из них установлены новые стеклопакеты. Это позволяет значительно уменьшить теплопотери здания и сэкономить на отоплении», - рассказал Герман Иванов.

Сейчас в сорок второй школе уже сделали ремонт кровли над спортивным залом. Более того, в десяти учебных кабинетах осуществляется монтаж подвесного потолка типа «Армстронг» с заменой кабельной линии светильников. Кроме того, в классах ведутся работы по косметическому ремонту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.