Заменили лампы перед Полярной ночью в мурманской школе

Мурманск 03.08.2021, 20:30 Заменили лампы перед Полярной ночью в мурманской школе

Продолжают готовить к новому учебному году школы и гимназии Мурманска. В в средней школе № 42 имени Е. В. Шовского на данный момент идет косметический ремонт. Ход работ проверили заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

«Хорошее техническое состояние школы — это одна из важнейших составляющих образовательного процесса. Это условия, в которых наши юные мурманчане приобретают знания. К примеру, вопрос освещения в учебных кабинетах. Количество света должно быть оптимальным. Особенно в условиях полярной ночи. Именно поэтому в этой школе, как и во многих других, производится плановая замена электроламп. Уверена, что с таким обновлением, глаза у учеников будут уставать меньше», - отметила Тамара Прямикова.

Кроме этого, Герман Иванов выразил благодарность своим коллегам - депутатам Совета депутатов города Мурманска, за то, что они уделяют большое внимание нашим школам и детским садам.

«Вопросы поддержания образовательных учреждений в надлежащем состоянии находятся на постоянном контроле. В настоящее время полным ходом обсуждается план действий по замене окон в школах в рамках программы «Теплое окно». Это проект уже успел себя хорошо зарекомендовать при работе с детскими садами областного центра. В каждом из них установлены новые стеклопакеты. Это позволяет значительно уменьшить теплопотери здания и сэкономить на отоплении», - рассказал Герман Иванов.

Сейчас в сорок второй школе уже сделали ремонт кровли над спортивным залом. Более того, в десяти учебных кабинетах осуществляется монтаж подвесного потолка типа «Армстронг» с заменой кабельной линии светильников. Кроме того, в классах ведутся работы по косметическому ремонту.

Читайте также

«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Популярное