Гуманитарную и психологическую помощь смогут получить нуждающиеся в новом «Социально-волонтерском центре»
Мурманск 03.12.2015, 11:50
Совместный проект Красного Креста и Фонда Мира даст возможность северянам получить ту помощь, в которой они на сегодняшний день очень и очень нуждаются. Речь идет о «Социально-волонтерском центре», который начнет свою работу в самое ближайшее время.
Цели
Красный Крест и Фонд Мира поставили перед собой цель помочь нуждающимся, снизить социальную напряженность, которая наблюдается в современном обществе и пропагандировать идеалы помощи своим близким и ближним.
Задачи
Организаторы центра помощи для достижения поставленных целей определили и задачи, которые помогут реализовать задуманное. И главная из этих задач - оказание помощи не только гуманитарной, но и психологической. На сегодняшний день помощь пригодится таким социально незащищенным категориям граждан, как одинокие пенсионеры, лица без определенного места жительства, малоимущие граждане, неполные, малообеспеченные и многодетные семьи.
«Социально-волонтерский центр», который в скором времени откроется на ул. Ленина, д. №89, будет работать в двух направлениях. Его работники будут оказывать помощь тем гражданам, которые в этом нуждаются и будут работать с волонтерами. Последних научат, если чего-то не знают или не умеют, и будут повышать их активность, проводя специальные мероприятия. Важно привлечь как можно больше желающих помочь.
В. Сайгин (депутат областной Думы), занимающий пост председателя «Российского Фонда Мира», уверяет, что в «Социально-волонтерском центре» ремонт уже близится к завершению, и в скором времени Центр начнет свою работу.
Стоит отметить, что здесь будет оцениваться работа волонтеров, а для этого будут фиксировать каждого, кого сюда примут. Предполагается, что в новом Центре будут проводиться не только волонтерские встречи, но различные праздники.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети
«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих
Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях
Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере
Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов
Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
29.01, 16:03
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
29.01, 12:38
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
29.01, 14:12
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
30.01, 11:32
Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском