Гуманитарную и психологическую помощь смогут получить нуждающиеся в новом «Социально-волонтерском центре»
Мурманск 03.12.2015, 11:50
Совместный проект Красного Креста и Фонда Мира даст возможность северянам получить ту помощь, в которой они на сегодняшний день очень и очень нуждаются. Речь идет о «Социально-волонтерском центре», который начнет свою работу в самое ближайшее время.
Цели
Красный Крест и Фонд Мира поставили перед собой цель помочь нуждающимся, снизить социальную напряженность, которая наблюдается в современном обществе и пропагандировать идеалы помощи своим близким и ближним.
Задачи
Организаторы центра помощи для достижения поставленных целей определили и задачи, которые помогут реализовать задуманное. И главная из этих задач - оказание помощи не только гуманитарной, но и психологической. На сегодняшний день помощь пригодится таким социально незащищенным категориям граждан, как одинокие пенсионеры, лица без определенного места жительства, малоимущие граждане, неполные, малообеспеченные и многодетные семьи.
«Социально-волонтерский центр», который в скором времени откроется на ул. Ленина, д. №89, будет работать в двух направлениях. Его работники будут оказывать помощь тем гражданам, которые в этом нуждаются и будут работать с волонтерами. Последних научат, если чего-то не знают или не умеют, и будут повышать их активность, проводя специальные мероприятия. Важно привлечь как можно больше желающих помочь.
В. Сайгин (депутат областной Думы), занимающий пост председателя «Российского Фонда Мира», уверяет, что в «Социально-волонтерском центре» ремонт уже близится к завершению, и в скором времени Центр начнет свою работу.
Стоит отметить, что здесь будет оцениваться работа волонтеров, а для этого будут фиксировать каждого, кого сюда примут. Предполагается, что в новом Центре будут проводиться не только волонтерские встречи, но различные праздники.
Читайте также
В Мурманской области свыше половины больных ВИЧ — в возрасте от 30 до 49 лет
В Мурманской области в 2026 году плата за капремонт не изменится — тариф останется прежним
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
14 объектов показа и 8 экскурсий: туристам из Китая и Индии предложат новый турмаршрут в Заполярье
В Мурманске за декабрь выпало 95% нормы осадков
«Кто-то сжёг, а страдают все»: из-за испорченного вандалами лифта в мурманской многоэтажке все ходят пешком
Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 6 депутатов Горсовета
«Весной и дела никому не будет»: рабочие оставили строительный хлам во дворе Мурманска — теперь сюда сгребают снег
Барельефы, макеты и эскизы памятников: в Мурманске откроется выставка известного скульптора Александра Арсентьева
В Мурманской области поток жалоб на тему ЖКХ обошел число обращений в сфере медицины и дорог
«Хвоя должна быть слегка маслянистой»: жителям Мурманской области эксперты дали советы при покупки елей
В Мурманске проходит новогодний сбор сладостей для благотворительной елки
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
12.12, 09:31
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице