Гуманитарную и психологическую помощь смогут получить нуждающиеся в новом «Социально-волонтерском центре»

Мурманск 03.12.2015, 11:50 Гуманитарную и психологическую помощь смогут получить нуждающиеся в новом «Социально-волонтерском центре»


Совместный проект Красного Креста и Фонда Мира даст возможность северянам получить ту помощь, в которой они на сегодняшний день очень и очень нуждаются. Речь идет о «Социально-волонтерском центре», который начнет свою работу в самое ближайшее время.

Цели

Красный Крест и Фонд Мира поставили перед собой цель помочь нуждающимся, снизить социальную напряженность, которая наблюдается в современном обществе и пропагандировать идеалы помощи своим близким и ближним.

Задачи

Организаторы центра помощи для достижения поставленных целей определили и задачи, которые помогут реализовать задуманное. И главная из этих задач - оказание помощи не только гуманитарной, но и психологической. На сегодняшний день помощь пригодится таким социально незащищенным категориям граждан, как одинокие пенсионеры, лица без определенного места жительства, малоимущие граждане, неполные, малообеспеченные и многодетные семьи.
«Социально-волонтерский центр», который в скором времени откроется на ул. Ленина, д. №89, будет работать в двух направлениях. Его работники будут оказывать помощь тем гражданам, которые в этом нуждаются и будут работать с волонтерами. Последних научат, если чего-то не знают или не умеют, и будут повышать их активность, проводя специальные мероприятия. Важно привлечь как можно больше желающих помочь.
В. Сайгин (депутат областной Думы), занимающий пост председателя «Российского Фонда Мира», уверяет, что в «Социально-волонтерском центре» ремонт уже близится к завершению, и в скором времени Центр начнет свою работу.
Стоит отметить, что здесь будет оцениваться работа волонтеров, а для этого будут фиксировать каждого, кого сюда примут. Предполагается, что в новом Центре будут проводиться не только волонтерские встречи, но различные праздники.

Читайте также

«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья

В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды

Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года

В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°

Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»

«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым

С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн

Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких

Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета

«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах

«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса

Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска

Популярное