Гуманитарную и психологическую помощь смогут получить нуждающиеся в новом «Социально-волонтерском центре»
Мурманск 03.12.2015, 11:50
Совместный проект Красного Креста и Фонда Мира даст возможность северянам получить ту помощь, в которой они на сегодняшний день очень и очень нуждаются. Речь идет о «Социально-волонтерском центре», который начнет свою работу в самое ближайшее время.
Цели
Красный Крест и Фонд Мира поставили перед собой цель помочь нуждающимся, снизить социальную напряженность, которая наблюдается в современном обществе и пропагандировать идеалы помощи своим близким и ближним.
Задачи
Организаторы центра помощи для достижения поставленных целей определили и задачи, которые помогут реализовать задуманное. И главная из этих задач - оказание помощи не только гуманитарной, но и психологической. На сегодняшний день помощь пригодится таким социально незащищенным категориям граждан, как одинокие пенсионеры, лица без определенного места жительства, малоимущие граждане, неполные, малообеспеченные и многодетные семьи.
«Социально-волонтерский центр», который в скором времени откроется на ул. Ленина, д. №89, будет работать в двух направлениях. Его работники будут оказывать помощь тем гражданам, которые в этом нуждаются и будут работать с волонтерами. Последних научат, если чего-то не знают или не умеют, и будут повышать их активность, проводя специальные мероприятия. Важно привлечь как можно больше желающих помочь.
В. Сайгин (депутат областной Думы), занимающий пост председателя «Российского Фонда Мира», уверяет, что в «Социально-волонтерском центре» ремонт уже близится к завершению, и в скором времени Центр начнет свою работу.
Стоит отметить, что здесь будет оцениваться работа волонтеров, а для этого будут фиксировать каждого, кого сюда примут. Предполагается, что в новом Центре будут проводиться не только волонтерские встречи, но различные праздники.
Читайте также
Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы
В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать
Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства
По аварийному дому на ул. Генералова ввели режим повышенной готовности — мурманчанам предлагают маневренное жилье
В МФЦ Мурманской области теперь можно записаться через новый чат-бот
Мурманская ученая-химик стала одной из цитируемых в мире
Мурманчанке дилер за обман с продажей машины должен вернуть вместо одного миллиона три
Зловонные испарения, насекомые и влажность: жители мурманской пятиэтажки жалуются на затопленный нечистотами подвал
«Достучались» до Бастрыкина: Следком занялся мурманским домом, протекающим внутри и снаружи
В Мурманске установили памятную доску в честь заслуженного работника культуры Татьяны Крыловой
В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП
В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты