Лента новостей

Наркотики нашли у пьяного без прав водителя в Мурманске

05.08, 11:47
Наркотики нашли у пьяного без прав водителя в МурманскеВ ходе патрулирования на улице Гагарина внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «ГАЗ». Водитель, заметив полицейских, резко свернул во дворы, при этом нарушив правила дорожного движения. Сотрудники полиции задержали машину на соседней улице.

У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. В результате проведения освидетельствования на месте прибор показал содержание алкоголя в крови - 0.382 мг/литр выдыхаемого воздуха. Водитель не имеет права на управление транспортными средствами и никогда не получал такое удостоверение.

При осмотре задержанный достал из кармана пачку сигарет, в которой находился сверток с кристаллообразным веществом. Содержимое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Установлено, что мужчина хранил при себе N-метилэфидрон. Известно, что молодому человеку 25 лет.

В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение наркотиков. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Также по факту управления автомобилем в состоянии опьянения без водительских прав, в отношении водителя составлен административный протокол. Задержанный помещен в изолятор временного содержания на 10 суток.

Фото: vmo24.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.