Наркотики нашли у пьяного без прав водителя в Мурманске

Мурманск 05.08.2021, 11:47 Наркотики нашли у пьяного без прав водителя в Мурманске
В ходе патрулирования на улице Гагарина внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «ГАЗ». Водитель, заметив полицейских, резко свернул во дворы, при этом нарушив правила дорожного движения. Сотрудники полиции задержали машину на соседней улице.

У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. В результате проведения освидетельствования на месте прибор показал содержание алкоголя в крови - 0.382 мг/литр выдыхаемого воздуха. Водитель не имеет права на управление транспортными средствами и никогда не получал такое удостоверение.

При осмотре задержанный достал из кармана пачку сигарет, в которой находился сверток с кристаллообразным веществом. Содержимое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Установлено, что мужчина хранил при себе N-метилэфидрон. Известно, что молодому человеку 25 лет.

В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение наркотиков. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Также по факту управления автомобилем в состоянии опьянения без водительских прав, в отношении водителя составлен административный протокол. Задержанный помещен в изолятор временного содержания на 10 суток.

Фото: vmo24.ru

Читайте также

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»

«Не позволять себе в этих мыслях утонуть»: психолог «разрешила» мурманчанам погрустить 10 минут в день

Оперштаб региона: новость об отмене «северной надбавки» в Мурманской области — фейк

В Мурманске водитель бросил иномарку на пешеходном переходе — фото улетело в соцсеть и ГАИ

«Не ДТП, но шок»: машину мурманчан соседи обмазали фекалиями

«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 9 депутатов Горсовета

«Снежинка» — наше все зимой: на Ивановом ручье в Мурманске открыли каток под открытым небом

Молодую жительницу Кильдинстроя поймали на серии краж продуктов в магазинах

В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице

Популярное