Лента новостей

Новый спорткомплекс построят в Полярных Зорях

03.12, 15:00
Новый спорткомплекс построят в Полярных Зорях

Физкультурно-оздоровительные комплексы в городах Мурманской области всё больше набирают популярность. Поэтому местные власти Полярных Зорь решили построить для своих жителей аналогичный объект, где всегда можно будет оздоровиться, позаниматься любимым спортом и просто весело провести и интересно провести свободное время.

Первый блин

Специалистами архитектурного и градостроительного отдела был создан уникальный проект, аналогов которому нет в России. Однако, подсчитав стоимость готового ФОКа, выяснилось, что это непосильная сумма для бюджета города. Тогда Спортивный комитет Мурманской области предложил выбрать один из типовых проектов, который уже утверждён всеми инстанциями и не требует больших затрат. Выхода не было, согласились на это.

Преимущества

Одним из очевидных преимуществ стал тот факт, что выбор типового проекта застройки даёт возможность получить часть средств из областного бюджета по федеральной программе оздоровления жителей Заполярья. Первые шаги на пути к решению этой задачи уже сделаны. Статья внесена в бюджет города. В следующем году планируют выкупить проект и начать поиск дополнительного финансирования. Возможно, уже во второй половине 2016 дети и взрослые жители Полярных Зорь смогут насладиться новым универсальным комплексом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.