Лента новостей

Власти региона сократят финансирование информационного обеспечения своей деятельности

03.12, 14:30
Власти региона сократят финансирование информационного обеспечения своей деятельности


Бюджет Мурманской области на следующий год будет сформирован с учетом того, что власти региона намерены тратить меньше на информационное обеспечение своей деятельности. Об этом сообщил начальник управления информационной политики Д. Ищенко.

Что было?

В текущем году на информационное обеспечение деятельности членов Правительства и представителей органов исполнительной власти было потрачено более 43 млн рублей. Сегодня региональные СМИ сообщили, что М. Ковтун дала поручение больше средств пускать на социальную помощь жителям области. Такого решения от нее ждали и представители общественной организации «Общероссийский народный фронт».

Что будет?

В следующем году финансирование, которое оказывалось информационному обеспечению деятельности членов Правительства и представителей органов исполнительной власти, будет сокращено на 20%, в денежном эквиваленте - на 6,5 млн рублей. Как сообщает, Д. Ищенко, выделение денежных средств на эту статью расходов в последующем будет зависеть от того, в каком экономическом положении окажутся местные СМИ, но не исключено, что сокращение финансирования продолжится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.