Лента новостей

Мурманский аэропорт стал резидентом Арктической зоны

09.08, 13:57
Мурманский аэропорт стал резидентом Арктической зоныОн стал 64-м резидентом. «Аэропорт Мурманск», используя преференции для резидентов Арктической зоны РФ, спроектирует и построит новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий. Терминал повысит пропускную способность аэропорта, позволит поднять качество обслуживания пассажиров и скорость обработки багажа. Ввести объект планируется летом 2023 года.

Новый аэровокзал, по расчётам, обеспечит пропускную способность до 400 пассажиров в час и свыше миллиона – в год. Комплекс построят с правой стороны от ныне существующего здания аэровокзала и оснастят «рукавами» для посадки и высадки пассажиров.

По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики – вложения в проект составят 1,9 миллиардов рублей. Работу получат более 200 человек. Резидент намерен воспользоваться широким спектром «арктических» преференций при реализации проекта. В будущем компания намерена реализовать планы по расширению нового терминала и реконструкции существующего терминала, передаче его под обслуживание международных рейсов.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.