Лента новостей

Сколько стоит "крабовое сафари" в Мурманской области

09.08, 15:45
Сколько стоит "крабовое сафари" в Мурманской областиС 16 августа в регионе стартует сезон любительского краболовства. В нашей стране ранее краболовные туры предлагались только на Дальнем Востоке нашей страны. С 2021 года на пяти рыболовных участках, сформированных в прибрежной зоне Баренцева моря, будет организовано любительское рыболовства с выдачей путёвок на добычу камчатского краба и других водных биоресурсов.

Оформлением путёвок и организацией туров будут заниматься четыре компании. Всего квота на вылов составит 100 тонн, по 20 на каждый участок. Минимальная стоимость путевки на вылов краба - 800 – 1000 рублей за один экземпляр. Для льготных категорий граждан – от 400 рублей.

На платформе туристического портала Мурманской области создан тематический раздел, содержащий информацию о любительском рыболовстве камчатского краба. Памятка размещена и на официальном сайте и в социальных сетях министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона, а также на портале «Наш Север».

Фото: tonar-fishing.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.