Кипит ремонт в прогимназии №61 в Мурманске
Мурманск 09.08.2021, 17:01
Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. Вовсю кипит работа в шестьдесят первой прогимназии, которая расположена на улице Туристов. Там уже завершен частичный ремонт фасада здания и кровли. Обновили и дополнительный кабинет для первоклассников.
Как рассказал глава муниципального образования Андрей Сысоев, основная задача всего городского образования — подготовиться к новому учебному году. Прогимназия № 61 — одна из самых известных школ города. Более 500 детей здесь учатся с 1 по 4 класс, то есть это маленькие дети, и потому здесь ответственность особая.
«Посмотрели, как сделано крыльцо, мне оно очень понравилось. К работам, выполненным в учебных классах, у меня нет вопросов. Большая часть окон в этой школе уже заменена. Мы говорили, что в городе этот процесс уже идет. В этом году программа «Теплое окно» заканчивается в детских садах, мы переходим на школы», - отметил Андрей Сысоев.
Интересно, что здание этой прогимназии было построено в 1964 году. Поэтому прежде всего нужно обновить кровлю. Проект и смета уже есть, на следующий год будет сделан ремонт. После наступит очередь фасада. Помимо этого, до начала учебного года прогимназия заменит все оставшиеся оконные блоки в рамках программы «Теплое окно», а также завершит модернизацию спортивного зала в рамках проекта «Arctic schools».
«Мы были здесь до начала ремонтных работ. Меня интересует развитие грантовой программы «Arctic schools». Сама по себе идея мне лично очень нравится, я считаю ее полезной. Хотелось бы, чтобы первый год работы программы был успешным. И по итогам школы будут еще активнее в ней участвовать», — поделился Герман Иванов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам
Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов
Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе
«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка
Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля
Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»
Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов
Популярное
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов