Кипит ремонт в прогимназии №61 в Мурманске
Мурманск 09.08.2021, 17:01

Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. Вовсю кипит работа в шестьдесят первой прогимназии, которая расположена на улице Туристов. Там уже завершен частичный ремонт фасада здания и кровли. Обновили и дополнительный кабинет для первоклассников.
Как рассказал глава муниципального образования Андрей Сысоев, основная задача всего городского образования — подготовиться к новому учебному году. Прогимназия № 61 — одна из самых известных школ города. Более 500 детей здесь учатся с 1 по 4 класс, то есть это маленькие дети, и потому здесь ответственность особая.
«Посмотрели, как сделано крыльцо, мне оно очень понравилось. К работам, выполненным в учебных классах, у меня нет вопросов. Большая часть окон в этой школе уже заменена. Мы говорили, что в городе этот процесс уже идет. В этом году программа «Теплое окно» заканчивается в детских садах, мы переходим на школы», - отметил Андрей Сысоев.
Интересно, что здание этой прогимназии было построено в 1964 году. Поэтому прежде всего нужно обновить кровлю. Проект и смета уже есть, на следующий год будет сделан ремонт. После наступит очередь фасада. Помимо этого, до начала учебного года прогимназия заменит все оставшиеся оконные блоки в рамках программы «Теплое окно», а также завершит модернизацию спортивного зала в рамках проекта «Arctic schools».
«Мы были здесь до начала ремонтных работ. Меня интересует развитие грантовой программы «Arctic schools». Сама по себе идея мне лично очень нравится, я считаю ее полезной. Хотелось бы, чтобы первый год работы программы был успешным. И по итогам школы будут еще активнее в ней участвовать», — поделился Герман Иванов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
3 свадьбы, 5 белых медведей: сезон круизов к Северному полюсу завершён
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
В Мурманске завершается муниципальный этап марафона «Земля спорта»
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки
Для сохранения популяции: в Мурманской области посчитают воробьёв
Танцы, экстрим и весёлые старты: Мурманск отпразднует День физкультурника
Популярное
08.08, 16:05
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
08.08, 14:08
Использовали специальный арбалет: учёные впервые взяли биопсию у горбатых китов в Баренцевом море
08.08, 12:02
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки