Лента новостей

Кипит ремонт в прогимназии №61 в Мурманске

09.08, 17:01
Кипит ремонт в прогимназии №61 в Мурманске

Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. Вовсю кипит работа в шестьдесят первой прогимназии, которая расположена на улице Туристов. Там уже завершен частичный ремонт фасада здания и кровли. Обновили и дополнительный кабинет для первоклассников.

Как рассказал глава муниципального образования Андрей Сысоев, основная задача всего городского образования — подготовиться к новому учебному году. Прогимназия № 61 — одна из самых известных школ города. Более 500 детей здесь учатся с 1 по 4 класс, то есть это маленькие дети, и потому здесь ответственность особая.

«Посмотрели, как сделано крыльцо, мне оно очень понравилось. К работам, выполненным в учебных классах, у меня нет вопросов. Большая часть окон в этой школе уже заменена. Мы говорили, что в городе этот процесс уже идет. В этом году программа «Теплое окно» заканчивается в детских садах, мы переходим на школы», - отметил Андрей Сысоев.

Интересно, что здание этой прогимназии было построено в 1964 году. Поэтому прежде всего нужно обновить кровлю. Проект и смета уже есть, на следующий год будет сделан ремонт. После наступит очередь фасада. Помимо этого, до начала учебного года прогимназия заменит все оставшиеся оконные блоки в рамках программы «Теплое окно», а также завершит модернизацию спортивного зала в рамках проекта «Arctic schools».

«Мы были здесь до начала ремонтных работ. Меня интересует развитие грантовой программы «Arctic schools». Сама по себе идея мне лично очень нравится, я считаю ее полезной. Хотелось бы, чтобы первый год работы программы был успешным. И по итогам школы будут еще активнее в ней участвовать», — поделился Герман Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.