Кипит ремонт в прогимназии №61 в Мурманске
Мурманск 09.08.2021, 17:01
Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. Вовсю кипит работа в шестьдесят первой прогимназии, которая расположена на улице Туристов. Там уже завершен частичный ремонт фасада здания и кровли. Обновили и дополнительный кабинет для первоклассников.
Как рассказал глава муниципального образования Андрей Сысоев, основная задача всего городского образования — подготовиться к новому учебному году. Прогимназия № 61 — одна из самых известных школ города. Более 500 детей здесь учатся с 1 по 4 класс, то есть это маленькие дети, и потому здесь ответственность особая.
«Посмотрели, как сделано крыльцо, мне оно очень понравилось. К работам, выполненным в учебных классах, у меня нет вопросов. Большая часть окон в этой школе уже заменена. Мы говорили, что в городе этот процесс уже идет. В этом году программа «Теплое окно» заканчивается в детских садах, мы переходим на школы», - отметил Андрей Сысоев.
Интересно, что здание этой прогимназии было построено в 1964 году. Поэтому прежде всего нужно обновить кровлю. Проект и смета уже есть, на следующий год будет сделан ремонт. После наступит очередь фасада. Помимо этого, до начала учебного года прогимназия заменит все оставшиеся оконные блоки в рамках программы «Теплое окно», а также завершит модернизацию спортивного зала в рамках проекта «Arctic schools».
«Мы были здесь до начала ремонтных работ. Меня интересует развитие грантовой программы «Arctic schools». Сама по себе идея мне лично очень нравится, я считаю ее полезной. Хотелось бы, чтобы первый год работы программы был успешным. И по итогам школы будут еще активнее в ней участвовать», — поделился Герман Иванов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Оркестр штаба Ленинградского военного округа выступит с концертами в Заполярье
«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы
В Мурманске на ул. Халатина ребёнок провалился в канализационный люк — соцсети
«Грохнуло так, что чуть сердце не выскочило»: в Мурманске неизвестный устроил «взрыв» возле машины
«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети
«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке
«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся
Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль
По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы