Липовый аромат окутывает Мурманск
Мурманск 12.08.2021, 13:05
В областном центре цветет липа. Фотографии деревьев начали облетать социальные сети. Аромат липы распространился на улице Карла Маркса в сторону улицы Челюскинцев.
Как пишут мурманчане, это не единственное такое дерево в заполярной столице. С их слов, липы растут в сквере возле театра Северного флота, около школы № 42.
Обычно эти деревья в Мурманске цветут в середине июня. Но, к примеру, в 2019 году это произошло слишком поздно — аж в середине сентября.
Фото: И. Бажукова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета
Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
Популярное
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
08.05, 14:43
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
10.05, 09:45
Визитная карточка Оленегорска обновилась к 9 Мая: легендарную стелу на центральной площади отреставрировали
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой