Липовый аромат окутывает Мурманск

Мурманск 12.08.2021, 13:05 Липовый аромат окутывает Мурманск

В областном центре цветет липа. Фотографии деревьев начали облетать социальные сети. Аромат липы распространился на улице Карла Маркса в сторону улицы Челюскинцев.

Как пишут мурманчане, это не единственное такое дерево в заполярной столице. С их слов, липы растут в сквере возле театра Северного флота, около школы № 42.

Обычно эти деревья в Мурманске цветут в середине июня. Но, к примеру, в 2019 году это произошло слишком поздно — аж в середине сентября.

Фото: И. Бажукова

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное