Лента новостей

Построят восьмиэтажку в Больничном городке Мурманска

17.08, 11:08
Построят восьмиэтажку в Больничном городке Мурманска
Сегодня на рабочем совещании, посвященном реновации Больничного городка, которое провел губернатор Андрей Чибис, рассмотрен проект первого дома, который будет построен в микрорайоне. Детальную визуализацию проекта представила замгендиректора Центра содействия жилищному строительству Мурманской области Анна Баранова.

Новая восьмиэтажка появится к северу от перекрестка улиц Павлова и Чехова. В доме будет 58 квартир. В них переедут северяне из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 2017 года. Сейчас завершаются проектно-изыскательские работы по объекту. В ближайшее время проектно-сметная документация будет направлена на экспертизу, после прохождения которой начнется строительство. В рамках совещания глава региона выступил с инициативой вынести на общественное обсуждение варианты нового названия Больничного городка.

«Для нас принципиально важно создать новый облик микрорайона, предложить жилье нового качества. А обновление и реновация, конечно, требуют обновления и эмоциональной составляющей. Сейчас с учетом состояния жилья и инфраструктуры вокруг название «Больничный городок» воспринимается, как нечто тяжелое. Думаю, что будет правильно назвать микрорайон с учетом истории того места, где он расположен», – отметил Андрей Чибис.

Эксперты-краеведы предлагают назвать микрорайон «Варничный ручей» или просто «Варничный». Онлайн-голосование за варианты нового названия будет запущено на портале «Наш Север».

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.