Власти Мурманска проверили ход работ у памятника В.И. Ленину
Мурманск 17.08.2021, 22:15
Продолжается благоустройство общественных пространств в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в столице Кольского Заполярья. Ход работ в сквере у памятника В.И. Ленину проверили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.
На данный момент у заказчика есть опасения из-за соблюдения подрядчиком сроков выполнения работ. Как пояснил Андрей Сысоев, реконструкция сквера предполагает повышенную ответственность не только с точки зрения качества проведения работ, которое везде должно быть высоким, но и с точки зрения особых материалов и неукоснительного соблюдения параметров проекта.
«Сейчас главная проблема, по словам подрядчика, заключается в поставке плит для памятника, а также не достигнута договоренность с исполнителями работ на соседнем объекте, где идёт благоустройство двора. На среду мы запланировали выездное совещание, на котором стороны разберутся, как не мешать друг другу при производстве работ», - уверен глава муниципального образования город Мурманск.
Михаил Белошеев посетовал, что темпы выполнения ремонта вызывают разочарование. Подрядчику точно нужно оптимизировать свои усилия, но не в ущерб качеству, считает заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска.
Фото: citymurmansk.ru
Напомним, что в рамках национального проекта, помимо реконструкции сквера у памятника В.И. Ленину, идут работы по благоустройству общественной территории в районе дома № 101 по Кольскому проспекту.
Читайте также
В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети
Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе
«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол
Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки
Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
16.01, 15:19
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда