Власти Мурманска проверили ход работ у памятника В.И. Ленину
Мурманск 17.08.2021, 22:15
Продолжается благоустройство общественных пространств в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в столице Кольского Заполярья. Ход работ в сквере у памятника В.И. Ленину проверили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.
На данный момент у заказчика есть опасения из-за соблюдения подрядчиком сроков выполнения работ. Как пояснил Андрей Сысоев, реконструкция сквера предполагает повышенную ответственность не только с точки зрения качества проведения работ, которое везде должно быть высоким, но и с точки зрения особых материалов и неукоснительного соблюдения параметров проекта.
«Сейчас главная проблема, по словам подрядчика, заключается в поставке плит для памятника, а также не достигнута договоренность с исполнителями работ на соседнем объекте, где идёт благоустройство двора. На среду мы запланировали выездное совещание, на котором стороны разберутся, как не мешать друг другу при производстве работ», - уверен глава муниципального образования город Мурманск.
Михаил Белошеев посетовал, что темпы выполнения ремонта вызывают разочарование. Подрядчику точно нужно оптимизировать свои усилия, но не в ущерб качеству, считает заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска.
Фото: citymurmansk.ru
Напомним, что в рамках национального проекта, помимо реконструкции сквера у памятника В.И. Ленину, идут работы по благоустройству общественной территории в районе дома № 101 по Кольскому проспекту.
Читайте также
И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки
Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак
В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января
Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью
Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису
В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки
Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень
Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»