Лента новостей

Власти Мурманска проверили ход работ у памятника В.И. Ленину

17.08, 22:15
Власти Мурманска проверили ход работ у памятника В.И. Ленину

Продолжается благоустройство общественных пространств в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в столице Кольского Заполярья. Ход работ в сквере у памятника В.И. Ленину проверили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

На данный момент у заказчика есть опасения из-за соблюдения подрядчиком сроков выполнения работ. Как пояснил Андрей Сысоев, реконструкция сквера предполагает повышенную ответственность не только с точки зрения качества проведения работ, которое везде должно быть высоким, но и с точки зрения особых материалов и неукоснительного соблюдения параметров проекта.

«Сейчас главная проблема, по словам подрядчика, заключается в поставке плит для памятника, а также не достигнута договоренность с исполнителями работ на соседнем объекте, где идёт благоустройство двора. На среду мы запланировали выездное совещание, на котором стороны разберутся, как не мешать друг другу при производстве работ», - уверен глава муниципального образования город Мурманск.

Михаил Белошеев посетовал, что темпы выполнения ремонта вызывают разочарование. Подрядчику точно нужно оптимизировать свои усилия, но не в ущерб качеству, считает заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска.

Фото: citymurmansk.ru
Напомним, что в рамках национального проекта, помимо реконструкции сквера у памятника В.И. Ленину, идут работы по благоустройству общественной территории в районе дома № 101 по Кольскому проспекту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.