Снова проверят иммунитет жителей Мурманской области к COVID-19

Мурманск 18.08.2021, 11:04 Снова проверят иммунитет жителей Мурманской области к COVID-19

В Мурманской области пройдет пятый этап исследований популяционного иммунитета. Он стартует двадцать седьмого августа и продлится по третье сентября. Об этом сообщили по итогам заседания межведомственного оперативного штаба.

При этом специалисты отметили, что за прошедшие две недели заболеваемость коронавирусом в Мурманской области снизилась на 7,5%. Однако среднесуточные показатели остаются высокими, как и уровень заболеваемости.

На данный момент заболевают коронавирусом в основном взрослые в возрасте от тридцати до сорока девяти лет и от пятидесяти до шестидесяти четырех лет. Участники штаба отметили, что Мурманская область сохраняет лидирующие позиции среди регионов по охвату тестированием на коронавирус - четвертое место.

К слову, вскоре результаты тестов на коронавирус будут приходить не смс-сообщением, а отображаться на портале «Госуслуги». По данным на 17 августа, в Мурманской области привито более 206 000 человек. Это 59% от плана. Напомним, что для выработки коллективного иммунитета, привитым должно быть минимум 60% населения, подлежащего вакцинации.

Фото: tabletix.ru

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное