Андрей Чибис оценил дороги в Первомайском округе Мурманска

Мурманск 18.08.2021, 23:59 Андрей Чибис оценил дороги в Первомайском округе Мурманска

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Первомайский округ города Мурманска. Там он оценивал ход ремонтных работ на дорогах общего пользования. Глава региона отметил, что под жёстким контролем находятся не только ремонтные работы в муниципалитетах, но и в областном центре.

«Если брать Первомайский округ, то здесь в настоящее время делаются 16 участков дорог. Более того, благодаря активным темпам в этом году мы получили дополнительное финансирование из федерального центра и выделили также 200 млн рублей из дорожного фонда», – рассказал Андрей Чибис.

Так, ремонтные работы на улице Фрунзе выполнены уже на девяносто процентов. Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие уже завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия, устроили выравнивающий слой и однослойное покрытие, подстилающие слои из щебня, а также разобрали покрытие и основание асфальтобетонных тротуаров, установили бортовые камни, демонтировали и смонтировали чугунные люки. На Ледокольном проезде работы завершены на 65%.

В рамках программы «Административный центр» по заключённому контракту планируется отремонтировать пять участков на Кольском проспекте. В настоящее время начаты работы по фрезерованию проезжей части. Процент выполнения составляет 40%. Специалисты выполнят фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, ремонт и восстановление колодцев, укладку выравнивающего и основного слоя асфальтобетонного покрытия.

«Очень впечатлён дорожными работами и их объёмом в Первомайском округе Мурманска. За последнее время у нас не наблюдалось таких темпов, как в этом году. Дороги – это в первую очередь безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Важно, что сегодня делается достаточно основательное покрытие и расширяются тротуары, пешеходные зоны», – подчеркнул в рамках объезда дорог депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

Читайте также

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса

«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием

Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение

В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Популярное