Андрей Чибис оценил дороги в Первомайском округе Мурманска
Мурманск 18.08.2021, 23:59
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Первомайский округ города Мурманска. Там он оценивал ход ремонтных работ на дорогах общего пользования. Глава региона отметил, что под жёстким контролем находятся не только ремонтные работы в муниципалитетах, но и в областном центре.
«Если брать Первомайский округ, то здесь в настоящее время делаются 16 участков дорог. Более того, благодаря активным темпам в этом году мы получили дополнительное финансирование из федерального центра и выделили также 200 млн рублей из дорожного фонда», – рассказал Андрей Чибис.
Так, ремонтные работы на улице Фрунзе выполнены уже на девяносто процентов. Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие уже завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия, устроили выравнивающий слой и однослойное покрытие, подстилающие слои из щебня, а также разобрали покрытие и основание асфальтобетонных тротуаров, установили бортовые камни, демонтировали и смонтировали чугунные люки. На Ледокольном проезде работы завершены на 65%.
В рамках программы «Административный центр» по заключённому контракту планируется отремонтировать пять участков на Кольском проспекте. В настоящее время начаты работы по фрезерованию проезжей части. Процент выполнения составляет 40%. Специалисты выполнят фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, ремонт и восстановление колодцев, укладку выравнивающего и основного слоя асфальтобетонного покрытия.
«Очень впечатлён дорожными работами и их объёмом в Первомайском округе Мурманска. За последнее время у нас не наблюдалось таких темпов, как в этом году. Дороги – это в первую очередь безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Важно, что сегодня делается достаточно основательное покрытие и расширяются тротуары, пешеходные зоны», – подчеркнул в рамках объезда дорог депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки
«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина
Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай
Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу
Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей
Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир
Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге
154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года
В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика
«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
24.04, 09:01
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля