Андрей Чибис оценил дороги в Первомайском округе Мурманска
Мурманск 18.08.2021, 23:59

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Первомайский округ города Мурманска. Там он оценивал ход ремонтных работ на дорогах общего пользования. Глава региона отметил, что под жёстким контролем находятся не только ремонтные работы в муниципалитетах, но и в областном центре.
«Если брать Первомайский округ, то здесь в настоящее время делаются 16 участков дорог. Более того, благодаря активным темпам в этом году мы получили дополнительное финансирование из федерального центра и выделили также 200 млн рублей из дорожного фонда», – рассказал Андрей Чибис.
Так, ремонтные работы на улице Фрунзе выполнены уже на девяносто процентов. Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие уже завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия, устроили выравнивающий слой и однослойное покрытие, подстилающие слои из щебня, а также разобрали покрытие и основание асфальтобетонных тротуаров, установили бортовые камни, демонтировали и смонтировали чугунные люки. На Ледокольном проезде работы завершены на 65%.
В рамках программы «Административный центр» по заключённому контракту планируется отремонтировать пять участков на Кольском проспекте. В настоящее время начаты работы по фрезерованию проезжей части. Процент выполнения составляет 40%. Специалисты выполнят фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, ремонт и восстановление колодцев, укладку выравнивающего и основного слоя асфальтобетонного покрытия.
«Очень впечатлён дорожными работами и их объёмом в Первомайском округе Мурманска. За последнее время у нас не наблюдалось таких темпов, как в этом году. Дороги – это в первую очередь безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Важно, что сегодня делается достаточно основательное покрытие и расширяются тротуары, пешеходные зоны», – подчеркнул в рамках объезда дорог депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Штормовое предупреждение: ветер до 28 м/с засыпет Мурманск снегом и может заблокировать трассу на Териберку
«Важна поддержка большинства»: депутат Горсовета рассказала, как мурманчанам ускорить ремонт дорог во дворах
Воссоединение семьи: новый министр юстиции Мурманской области раскрыла личные причины переезда
«Поиск баланса»: в Мурманске верстают бюджет с прогнозом доходов в 13,5 млрд к 2029 году
Вместо пляжей — к пандам: мурманчане раскупают туры в Китай
Каждый подпевал и хлопал по-своему: в Мурманске провели душевный праздник для особенной молодежи
Популярное
06.11, 11:02
Штормовое предупреждение: ветер до 28 м/с засыпет Мурманск снегом и может заблокировать трассу на Териберку
06.11, 10:33
Под Мончегорском лебедь не улетел на зимовку — орнитолог объяснил, нужно ли спасать птицу
06.11, 10:04
Затопило операционную: в Североморске третий день течет крыша в гинекологическом отделении
06.11, 09:38
«Важна поддержка большинства»: депутат Горсовета рассказала, как мурманчанам ускорить ремонт дорог во дворах
06.11, 09:03
Воссоединение семьи: новый министр юстиции Мурманской области раскрыла личные причины переезда
06.11, 07:07
Дорожные камеры ГАИ отключают массово: почему и что делать — штрафы снижаются, водители выдыхают
06.11, 03:02
Старые шапки с Авито: чехлы для горшков и экономия — цветы зимуют тепло, бюджет 0 рублей