Андрей Чибис оценил дороги в Первомайском округе Мурманска

Мурманск 18.08.2021, 23:59 Андрей Чибис оценил дороги в Первомайском округе Мурманска

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Первомайский округ города Мурманска. Там он оценивал ход ремонтных работ на дорогах общего пользования. Глава региона отметил, что под жёстким контролем находятся не только ремонтные работы в муниципалитетах, но и в областном центре.

«Если брать Первомайский округ, то здесь в настоящее время делаются 16 участков дорог. Более того, благодаря активным темпам в этом году мы получили дополнительное финансирование из федерального центра и выделили также 200 млн рублей из дорожного фонда», – рассказал Андрей Чибис.

Так, ремонтные работы на улице Фрунзе выполнены уже на девяносто процентов. Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие уже завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия, устроили выравнивающий слой и однослойное покрытие, подстилающие слои из щебня, а также разобрали покрытие и основание асфальтобетонных тротуаров, установили бортовые камни, демонтировали и смонтировали чугунные люки. На Ледокольном проезде работы завершены на 65%.

В рамках программы «Административный центр» по заключённому контракту планируется отремонтировать пять участков на Кольском проспекте. В настоящее время начаты работы по фрезерованию проезжей части. Процент выполнения составляет 40%. Специалисты выполнят фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, ремонт и восстановление колодцев, укладку выравнивающего и основного слоя асфальтобетонного покрытия.

«Очень впечатлён дорожными работами и их объёмом в Первомайском округе Мурманска. За последнее время у нас не наблюдалось таких темпов, как в этом году. Дороги – это в первую очередь безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Важно, что сегодня делается достаточно основательное покрытие и расширяются тротуары, пешеходные зоны», – подчеркнул в рамках объезда дорог депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

Читайте также

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев

Популярное