Андрей Чибис оценил дороги в Первомайском округе Мурманска

Мурманск 18.08.2021, 23:59 Андрей Чибис оценил дороги в Первомайском округе Мурманска

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Первомайский округ города Мурманска. Там он оценивал ход ремонтных работ на дорогах общего пользования. Глава региона отметил, что под жёстким контролем находятся не только ремонтные работы в муниципалитетах, но и в областном центре.

«Если брать Первомайский округ, то здесь в настоящее время делаются 16 участков дорог. Более того, благодаря активным темпам в этом году мы получили дополнительное финансирование из федерального центра и выделили также 200 млн рублей из дорожного фонда», – рассказал Андрей Чибис.

Так, ремонтные работы на улице Фрунзе выполнены уже на девяносто процентов. Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие уже завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия, устроили выравнивающий слой и однослойное покрытие, подстилающие слои из щебня, а также разобрали покрытие и основание асфальтобетонных тротуаров, установили бортовые камни, демонтировали и смонтировали чугунные люки. На Ледокольном проезде работы завершены на 65%.

В рамках программы «Административный центр» по заключённому контракту планируется отремонтировать пять участков на Кольском проспекте. В настоящее время начаты работы по фрезерованию проезжей части. Процент выполнения составляет 40%. Специалисты выполнят фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, ремонт и восстановление колодцев, укладку выравнивающего и основного слоя асфальтобетонного покрытия.

«Очень впечатлён дорожными работами и их объёмом в Первомайском округе Мурманска. За последнее время у нас не наблюдалось таких темпов, как в этом году. Дороги – это в первую очередь безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Важно, что сегодня делается достаточно основательное покрытие и расширяются тротуары, пешеходные зоны», – подчеркнул в рамках объезда дорог депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

Читайте также

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

Популярное