Лента новостей

В колонию посадили алиментщика из Апатитов

19.08, 12:33
В колонию посадили алиментщика из АпатитовВ отделении судебных приставов Апатитов находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина предпочел забыть о своем несовершеннолетнем сыне. На работу не устраивался, а от уплаты алиментов всячески уклонялся.

За неисполнение решения суда об уплате алиментов должник неоднократно подвергался административному наказанию. После отбытия наказаний мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма его задолженности составила более 700 тысяч рублей. В отношении должника было возбуждено уголовное дело.

Для проведения следственных действий подозреваемый не являлся, от дознавателя скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск. При выходе по месту его проживания сожительница сообщила судебным приставам, что она буквально вчера выгнала мужчину из дома.

Пристав решил проверить и поднялся в подъезде этажом выше, где обнаружил скрывавшегося должника с дорожной сумкой. Мужчина был доставлен в отделение судебных приставов для проведения следственных действий. На основании приговора суда признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: yur-gazeta.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.