Браконьеров с солидным уловом семги поймали в Мурманской области
Мурманск 20.08.2021, 11:14 
      Сразу 3 группы браконьеров поймали сотрудники пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. За июль этого года было назначено 44 административных наказания в виде штрафов.
Более того, у браконьеров за месяц изъяли три автомобиля, триста семьдесят метров рыболовных сетей и свыше 1400 килограмм незаконно добытых морских биоресурсов. Однако более двухсот особей ценных и особо ценных видов удалось выпустить обратно в естественную среду.
Несмотря на принимаемые Пограничным управлением меры, анализ обстановки в сфере добычи и реализации морских биологических ресурсов, свидетельствует о сохранении актуальности проблемы браконьерства и нарушений правил ведения рыболовства в Северном рыбохозяйственном бассейне.
Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району
Читайте также
 
              Мурманчанин пытался онлайн купить авто за 2 млн и остался ни с чем
 
              Спортсмены Мурманской области завоевали награды всех достоинств на всероссийских соревнованиях по универсальному бою
 
              «Вынуждены скакать, словно по минному полю»: собачники обратились к мурманчанам с просьбой убирать за своими питомцами
 
              Режиссер из Китая представит в Мурманске свой фильм «Ответ на вечность»
 
              В Мурманской области за сдачу макулатуры обещают призы
 
              Мурманская осень-2025 названа самой теплой за 90 лет
 
              Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
 
              Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»
 
              Первый православный приход Мурманска отмечает 80-летие
 
              «Один в поле воин» и «Жизнь не может быть скучной!»: в Мурманске бесплатно покажут индийское кино
 
              В Мурманске увековечат память педагога и музыканта Татьяны Крыловой — мемориальная доска появится на пр. Ленина
 
              «Я там такое вижу впервые»: в Росляково на берегу залива и в воде обнаружили пятна мазута
Популярное
    27.10, 14:06
    
      Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
    
  
  
    27.10, 09:05
    
      Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
    
  
  
  
  
    30.10, 10:06
    
      В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
    
  
  
    27.10, 17:09
    
      В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
    
  
  
  
  
    29.10, 11:33
    
      «Я была впечатлена»: художница из Марий Эл побывала в кировском ПАБСИ и написала там этюды
    
  
  
    30.10, 10:33
    
      В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура