«Зданию ничего не угрожает» - о ситуации с детсадом в Полярном
ЗАТО Александровск 23.08.2021, 19:52

Сегодня ситуацию со строительством детского сада в Полярном прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков. В социальных сетях появилась информация о том, что здание проседает.
«Ситуацию с проседанием территории детского сада в Полярном взял на личный контроль. Из-за плотности застройки этот участок оказался единственным, соответствующим всем требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям», - пояснил Алексей Грачиков.
И.о. министра рассказал, что в ходе строительства был смонтирован свайный фундамент – всего забито более двухсот свай на глубину двадцать пять метров. Самому же зданию ничего не угрожает.
«Насколько пострадала от движения грунтов прилегающая территория учреждения, станет ясно после осмотра. Его я лично проведу 24 августа», - рассказал Алексей Грачиков.
Фото: maps.spravka-region.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Коммунальный ручей, сырость и мошки: в Гаджиеве канализацией затапливает двор и подвал пятиэтажки
«С коляской целый квест»: в Полярном ремонт дома закончили горами мусора и разбитыми ступенями
Месяц без швабры: в Полярном жильцы боятся пожара из-за заваленного окурками подъезда
В Снежногорске подъезд после ремонта превращают в туалет, пока УК затягивает установку камер
Битое стекло вместо тартана: в Полярном жители требуют защитить детскую площадку видеокамерами
От Архангельска до Североморска: на конференцию в Полярный съедутся учёные из разных уголков России
Популярное
09.09, 19:49
Ягоды впрок: 4 вида заготовок — сохраняем вкус лета
09.09, 18:15
Рецепты бережливости: в старых мурманских газетах нашли советы, как спасти черствый хлеб
09.09, 17:42
Битва за урожай: в Апатитах школьники помогают ученым спасти картофель после заморозков
09.09, 17:07
Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты
09.09, 16:36
«Ставка на зрелые проекты»: о новом преференциальном режиме для бизнеса рассказали в эфире «Большого Радио»