Нарвались на мошенников, сдавая в аренду дом в Умбе

Терский берег 24.08.2021, 09:49 Нарвались на мошенников, сдавая в аренду дом в Умбе

Жители Умбы хотели сдать дом в аренду, но попались на уловки мошенников и потеряли деньги. Уже в полиции пострадавшие рассказали подробности случившегося. Девушка разместила на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о сдаче недвижимости. Вскоре с ней через мессенджер связался неизвестный. Он сказал, что хочет арендовать жилье на несколько дней.

Обговорив сумму оплаты, незнакомец попросил девушку перейти по ссылке, которую он прислал, заполнить данные о банковской карте, на которую позже переведет деньги за аренду. Потерпевшая последовала инструкции мошенника, заполнила данные и ввела код, который поступил ей на телефон в виде сообщения.

После того, как девушке неоднократно пришло сообщение, что оплата не прошла, деньги не поступили, она по рекомендации мошенника ввела на этом же сайте данные банковской карты сожителя и вновь ввела код, поступивший на телефон.

Таким образом, потерпевшая обеспечила злоумышленникам доступ к счету банковской карты. В результате «безопасного перевода» с банковского счета на счета преступников были списаны 9000 рублей. Еще 5 были похищены с карты ее сожителя. Возбуждено уголовное дело.

Фото: trishurupa.ru

Читайте также

«Наверняка были обиженные»: 100 лет назад в Умбе промысловые участки распределялись по жребию

В Умбе на Тоне Тетрина в новом летнем сезоне отреставрируют избу

В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера

В храме Умбы замена печи начнется в июне 2026 года

В Кузомень проверить новый туробъект ревизоры добирались сквозь метель по замерзшей кромке Белого моря

В Умбе оценивают качество питьевой воды в квартирах — комиссия работает по 7 декабря

Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями

Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации

В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы

Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор

Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых

Популярное