Лента новостей

Нарвались на мошенников, сдавая в аренду дом в Умбе

24.08, 09:49
Нарвались на мошенников, сдавая в аренду дом в Умбе
Жители Умбы хотели сдать дом в аренду, но попались на уловки мошенников и потеряли деньги. Уже в полиции пострадавшие рассказали подробности случившегося. Девушка разместила на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о сдаче недвижимости. Вскоре с ней через мессенджер связался неизвестный. Он сказал, что хочет арендовать жилье на несколько дней.

Обговорив сумму оплаты, незнакомец попросил девушку перейти по ссылке, которую он прислал, заполнить данные о банковской карте, на которую позже переведет деньги за аренду. Потерпевшая последовала инструкции мошенника, заполнила данные и ввела код, который поступил ей на телефон в виде сообщения.

После того, как девушке неоднократно пришло сообщение, что оплата не прошла, деньги не поступили, она по рекомендации мошенника ввела на этом же сайте данные банковской карты сожителя и вновь ввела код, поступивший на телефон.

Таким образом, потерпевшая обеспечила злоумышленникам доступ к счету банковской карты. В результате «безопасного перевода» с банковского счета на счета преступников были списаны 9000 рублей. Еще 5 были похищены с карты ее сожителя. Возбуждено уголовное дело.

Фото: trishurupa.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.