Скидку на проезд получат обладатели Единой карты жителя Мурманской области

Мурманск 24.08.2021, 09:56 Скидку на проезд получат обладатели Единой карты жителя Мурманской области

Проект по созданию Единой карты жителя Мурманской области практически завершен. Подписано постановление правительства о запуске проекта. Поставлено программное обеспечение для интеграции карты с банками-эмитентами, организациями-партнерами и органами власти. Кроме того, владельцев карты ждут скидки на оплату проезда.

«Национальная система платежных карт МИР проводит акцию на территории Мурманской области и предоставляет скидку за оплату картой в размере 6 рублей на каждую поездку на общественном транспорте с 1 сентября по 31 декабря 2021 года», – рассказала заместитель министра цифрового развития региона Александра Никипелова.

Единая карта позволит оплачивать проезд в общественном транспорте на территоррии области, по упрощенной процедуре получать доступ к мерам соцподдержки, посещать учебные заведения, общежития или учреждения культуры и спорта без дополнительного пропуска, получать скидки и бонусы от организаций-партнеров проекта.

На старте проекта дисконт предложили крупнейшие федеральные торговые продуктовые сети. Функция аутентификации особенно важна для добровольцев. Карта жителя станет ID волонтера и позволит вести учет времени на мероприятиях. Банковскую карту можно будет получить уже во второй половине сентября в банках-партнерах проекта. Небанковские карты – в МФЦ.

При наличии «Карты 51», ее менять не нужно. Функционал будет автоматически обновлён до функционала небанковской карты жителя. Владельцы получат скидки в торгово-сервисных организациях. Для того, чтобы получить скидку на проезд в общественном транспорте, необходимо оформить банковскую карту.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Иван Лебедев: Мурманская область сегодня вновь переживает время подъёма

В Мурманске серийный воришка вынес из супермаркета 13 пачек кофе

«Главное богатство — люди»: Мурманская область отмечает 88-й день рождения

Труба обрывается у окон: на Свердлова в Мурманске недоделанный водосток два года топит подъезд

Вместо залива выбрали Первомайку: в Мурманске на окраинном озере поселились редкие черно-белые утки

«УК бездействует в любое время года»: на улице Книповича в Мурманске жильцы сами убирают во дворе

«Чтобы облик города-героя радовал глаз»: в Мурманске навели порядок у Чистого ручья и «Маяка Федора»

Возврат зимы в конце мая: Мурманскую область продолжает накрывать мокрый снег

Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика

«Люди очень хотят реализации идей»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства

«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне

Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе

Популярное