Скидку на проезд получат обладатели Единой карты жителя Мурманской области
Мурманск 24.08.2021, 09:56
Проект по созданию Единой карты жителя Мурманской области практически завершен. Подписано постановление правительства о запуске проекта. Поставлено программное обеспечение для интеграции карты с банками-эмитентами, организациями-партнерами и органами власти. Кроме того, владельцев карты ждут скидки на оплату проезда.
«Национальная система платежных карт МИР проводит акцию на территории Мурманской области и предоставляет скидку за оплату картой в размере 6 рублей на каждую поездку на общественном транспорте с 1 сентября по 31 декабря 2021 года», – рассказала заместитель министра цифрового развития региона Александра Никипелова.
Единая карта позволит оплачивать проезд в общественном транспорте на территоррии области, по упрощенной процедуре получать доступ к мерам соцподдержки, посещать учебные заведения, общежития или учреждения культуры и спорта без дополнительного пропуска, получать скидки и бонусы от организаций-партнеров проекта.
На старте проекта дисконт предложили крупнейшие федеральные торговые продуктовые сети. Функция аутентификации особенно важна для добровольцев. Карта жителя станет ID волонтера и позволит вести учет времени на мероприятиях. Банковскую карту можно будет получить уже во второй половине сентября в банках-партнерах проекта. Небанковские карты – в МФЦ.
При наличии «Карты 51», ее менять не нужно. Функционал будет автоматически обновлён до функционала небанковской карты жителя. Владельцы получат скидки в торгово-сервисных организациях. Для того, чтобы получить скидку на проезд в общественном транспорте, необходимо оформить банковскую карту.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры
Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала
Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана
Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»
В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого
Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области