Раздельный мусор начнут собирать в «отдаленке» Мурманской области

Ловозеро 26.08.2021, 14:16 Раздельный мусор начнут собирать в «отдаленке» Мурманской области
Систему раздельного сбора пластика, стекла и алюминиевых банок в отдаленных муниципалитетах внедерят до конца ода. Под реализацию проекта попадут те поселки, с которыми отсутствует регулярное автосообщение.

Вывоз раздельно собранных ТКО из Чапомы, Чаваньги, Тетрино, Пялицы, Краснощелья, Каневки, Сосновки ввиду отсутствия постоянного наземного транспортного сообщения, возможен только по зимой по дороге, проложенной по снегу.

Для этих целей регоператор закупит до конца года 10 экобоксов, куда жители будут складировать чистую упаковку. Первая операция по вывозу ТКО из этих населенных пунктов намечена на предстоящую зиму.

Фото: 24rus.ru

Читайте также

«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню

В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке

Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения

«Установлен новый светильник, заменены лампы»: в Ловозере взялись за ремонт уличного освещения

Северянам покажут старые туристические карты и фотографии Ловозерских тундр

В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал

«Щели такие — идеально для полёта пахом»: в Ловозере покрылся дырами мост

«Что-нибудь видно? А там два дома!»: в Ловозере по улицам приходится передвигаться в непроглядной тьме

«Озеро богато рыбой»: ученые изучили подводных обитателей Ловозера

Из-за отключения воды в Ревде детсад будет закрыт до 28 октября

В Кольском и Ловозерском лесничествах во время субботников собрали почти 30 кубометров мусора

«Ловозерская райда» проедет по городам Мурманской области с концертами и выставками

Популярное