Деньги на благоустройство из федерального бюджета получили города Мурманской области
ЗАТО Заозерск 26.08.2021, 15:39
Сегодня в Нижнем Новгороде на Форуме малых городов и исторических поселений озвучили результаты Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства. От Мурманской области было представлено пять инициатив. 4 из них стали победителями конкурса в этом году.
В Полярных Зорях продолжится благоустройство бульвара «Северное сияние». В Заозерске — обновят городскую площадь на улице Ленинского Комсомола. В Коле - Советский проспект. В Кировске - сквер в микрорайоне Кукисвумчорр. Финалистом стал Ковдор с проектом благоустройства улицы Чехова и сквера до улицы Баштыркова.
Все разработки-победители должны быть реализованы в Мурманской области во время строительного сезона в 2022 году с привлечением финансирования за счёт средств федерального бюджета.
Фото: vk.com/tvoy_kirovsk
В Полярных Зорях продолжится благоустройство бульвара «Северное сияние». В Заозерске — обновят городскую площадь на улице Ленинского Комсомола. В Коле - Советский проспект. В Кировске - сквер в микрорайоне Кукисвумчорр. Финалистом стал Ковдор с проектом благоустройства улицы Чехова и сквера до улицы Баштыркова.
Все разработки-победители должны быть реализованы в Мурманской области во время строительного сезона в 2022 году с привлечением финансирования за счёт средств федерального бюджета.
Фото: vk.com/tvoy_kirovsk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
В Заозерске судебные приставы вытащили должника «с того света»
Полярная ночь — не помеха: туристический налог поможет оборудовать освещение на лыжне в Заозерске
«Родные продали втайне»: в Заозерске приставы с боем отобрали микроавтобус у женщины, купившей его по поддельным документам
«Просто невыносимо»: жители дома на Мира в Заозерске почти 10 лет страдают от запаха канализации из подвала
«Верить в мечту даже когда кажется, что шансов нет»: актер Юрий Колокольников встретился со школьниками Заозерска
Жители Заозерска стали свидетелями птичьего «поцелуя»
Коллектив «Домашний очаг» из Заозерска выступил на телешоу Андрея Малахова
Пока мурманчане днем фотографируют паргелий, заозерцы по ночам смотрят на парселену
За «самоволку» в столице военнослужащий из Заозерска получил 2 года условно
В Заозерске лиса «сканировала» глазами двор, взобравшись на сугроб
Норма алкоголя была превышена в 7,5 раз: водителю-военному вынес приговор суд Заозерска
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
16.05, 16:20
«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
12.05, 11:38
Третий год подряд на Мурмане: спасенный кит Станислав вернулся и показал хвост фотографу
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году