Ирена Понарошку приедет убирать «Арктический пляж» в Мурманске
Мурманск 31.08.2021, 10:15

Уже в грядущую пятницу, третьего сентября, в Мурманске состоится эко-акция «Чистая Арктика: от родника до океана». Убирать будут территорию «арктического пляжа». Участники приведут в чистый вид как можно больше берегов водоемов. На акцию соберутся не только волонтеры, но и жители Мурманской области.
Как рассказала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис, уже больше года Единый волонтерский центр занимается привлечением внимания к береговой территории за авторынком.
«Мы рады, что наши цели совпали с ценностями масштабного всероссийского проекта «Чистая Арктика». Уверена, это только начало. Эковолонтерство мы будем развивать и дальше», - считает Евгения Чибис.
Уборка начнется в 10.30 на территории за прибрежным авторынком (улица Подгорная, 140а). Во время мероприятия планируется провести благоустройство берега Кольского залива: установить «волонтерские» скамейки и качели, а также арт-объекты – лодки, ранее находившиеся у морского вокзала в Мурманске. В связи с тем, что региональными властями уже принято решение о комплексном благоустройстве пляжа, в будущем рассматривается возможность перенесения всех объектов на новое место.
Интересно, что проект «Чистая Арктика» объединяет экоактивистов, научное сообщество, государство, бизнес, широкую общественность и даже селебрити. Так, в предстоящем субботнике примет участие известный блогер, эко-активист и телеведущая Ирена Понарошку.
Фото: chygestranka.livejournal.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
544 операции с начала года: в Мурманской областной больнице рассказали о работе торакальных хирургов
«Будущие мужья» и «будущие жены»: мурманские студенты составили список качеств для идеальной семьи
Более 4000 молодых деревьев: сезон посадки лесов завершили под Мурманском и в Кольском округе
«Покорил искренностью»: как северяне встретили тюленей Мурманского океанариума после четырех лет разлуки
Всё о прививках: жители Мурманской области могут узнать о профилактике гриппа на горячей линии
В Мурманске обновят еще один оживленный тротуар на проспекте Ленина
Популярное
22.09, 02:08
Посудомойка моет плохо? Инженер назвал 3 скрытые причины — фильтр забит, соль не насыпана, посуда блестит
21.09, 23:04
От расслабленного шика до элегантной классики — 5 джинсовых образов: осенью скучать не придется
21.09, 19:58
Лаваш, сыр и зелень: хачапури-ролл за 7 минут — начинка тянется, корочка хрустит, дешевле кафе в 5 раз
21.09, 19:08
«Будущие мужья» и «будущие жены»: мурманские студенты составили список качеств для идеальной семьи
21.09, 18:11
«Действительно хороший подарок»: на Гвардейском проспекте в Никеле заменили продуваемый павильон
21.09, 17:07
Более 4000 молодых деревьев: сезон посадки лесов завершили под Мурманском и в Кольском округе