Лента новостей

Северяне попросили администрацию Кировска решить проблему бездомных собак

31.08, 13:35
Северяне попросили администрацию Кировска решить проблему бездомных собак

И снова жители Кировска страдают от бездомных животных, которые заполонили улицы города. Как сообщает ИА «Би-порт», северянка Любовь Кротова обратилась в социальных сетях к главе администрации Юрию Кузину с просьбой решить эту проблему.

Женщина жалуется, что возле центра "Дрозд" и детской библиотеки на Кондрикова, 3А, обитает "стая больших собак". Причем изначально псов было одиннадцать, теперь же их девять. При этом Любовь Кротова отмечает, что вопрос до конца не решается - собак ловят, а потом выпускают обратно.

"Звоню постоянно в УГКХ. Там фиксируют моё имя и телефон. Говорят, что вылавливают, а через два дня выпускают, такой закон. Но как их можно выпускать? [...] Возле детской библиотеки они пугали девочку, не давали ей выйти из подъезда. Я ходила её забирать и провожать домой. Другая женщина рассказала про соседку, которая боялась идти утром на работу - видела, как эта стая облаивала женщину с малышами", - поделилась в беседе с корреспондентом "Би-порта" Любовь Кроткина.

Печально, что обосновались собаки преимущественно возле социальных учреждений — это библиотека и молодежный центр "Дрозд". А ведь рядом часто проходят юные северяне.

Как сообщили «Би-порту» в "УКГХ" Кировска, животных с того участка действительно отлавливали, проверяли на немотивированную агрессию и выпускали обратно. Специалист сетует, что они занимаются только заявками, а животные – зона ответственности подрядчика.

Напомним, весной в Кировске произошел резонансный случай - на горнолыжном склоне на глазах детей застрелили собаку. Позже выяснилось, что преступление совершил местный священник. Его отстранили от исполнения обязанностей и возбудили уголовное дело. Однако мужчина отделался штрафом.

Фото: rabochy-put.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.