Северяне попросили администрацию Кировска решить проблему бездомных собак
Апатиты-Кировск 31.08.2021, 13:35
И снова жители Кировска страдают от бездомных животных, которые заполонили улицы города. Как сообщает ИА «Би-порт», северянка Любовь Кротова обратилась в социальных сетях к главе администрации Юрию Кузину с просьбой решить эту проблему.
Женщина жалуется, что возле центра "Дрозд" и детской библиотеки на Кондрикова, 3А, обитает "стая больших собак". Причем изначально псов было одиннадцать, теперь же их девять. При этом Любовь Кротова отмечает, что вопрос до конца не решается - собак ловят, а потом выпускают обратно.
"Звоню постоянно в УГКХ. Там фиксируют моё имя и телефон. Говорят, что вылавливают, а через два дня выпускают, такой закон. Но как их можно выпускать? [...] Возле детской библиотеки они пугали девочку, не давали ей выйти из подъезда. Я ходила её забирать и провожать домой. Другая женщина рассказала про соседку, которая боялась идти утром на работу - видела, как эта стая облаивала женщину с малышами", - поделилась в беседе с корреспондентом "Би-порта" Любовь Кроткина.
Печально, что обосновались собаки преимущественно возле социальных учреждений — это библиотека и молодежный центр "Дрозд". А ведь рядом часто проходят юные северяне.
Как сообщили «Би-порту» в "УКГХ" Кировска, животных с того участка действительно отлавливали, проверяли на немотивированную агрессию и выпускали обратно. Специалист сетует, что они занимаются только заявками, а животные – зона ответственности подрядчика.
Напомним, весной в Кировске произошел резонансный случай - на горнолыжном склоне на глазах детей застрелили собаку. Позже выяснилось, что преступление совершил местный священник. Его отстранили от исполнения обязанностей и возбудили уголовное дело. Однако мужчина отделался штрафом.
Фото: rabochy-put.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Взываем к совести»: в Апатитах брошенный с ноября «подснежник» заблокировал тротуар и работу спецтехники
Смертельные игры на высоте: в Кировске школьников заметили на крыше пятиэтажки на Олимпийской
«Палки проваливаются» — в Апатитах лыжные трассы готовят снегоходами из-за поломки ратрака
Экскурсии за закрытыми дверями и фестивали — как ПАБСИ в Кировске отметит свое 95-летие
Природный портал в Апатитах: у «Любкиного болота» нашли идеальную локацию для фотосессий
Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега
На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз
Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
«Мышиный» натролит, амазонит и пирит из Мурманской области направили в музеи Костромы, Калининграда и Перми
Вместо новостей — снегири и чечетки: в ботаническом саду Кировска «включили» природное ТВ
Инфекция «клубничка» и нехватка лекарств: за год на ферме в Апатитах погибли почти 400 коров
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
06.03, 11:06
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд