Северяне попросили администрацию Кировска решить проблему бездомных собак
Апатиты-Кировск 31.08.2021, 13:35
И снова жители Кировска страдают от бездомных животных, которые заполонили улицы города. Как сообщает ИА «Би-порт», северянка Любовь Кротова обратилась в социальных сетях к главе администрации Юрию Кузину с просьбой решить эту проблему.
Женщина жалуется, что возле центра "Дрозд" и детской библиотеки на Кондрикова, 3А, обитает "стая больших собак". Причем изначально псов было одиннадцать, теперь же их девять. При этом Любовь Кротова отмечает, что вопрос до конца не решается - собак ловят, а потом выпускают обратно.
"Звоню постоянно в УГКХ. Там фиксируют моё имя и телефон. Говорят, что вылавливают, а через два дня выпускают, такой закон. Но как их можно выпускать? [...] Возле детской библиотеки они пугали девочку, не давали ей выйти из подъезда. Я ходила её забирать и провожать домой. Другая женщина рассказала про соседку, которая боялась идти утром на работу - видела, как эта стая облаивала женщину с малышами", - поделилась в беседе с корреспондентом "Би-порта" Любовь Кроткина.
Печально, что обосновались собаки преимущественно возле социальных учреждений — это библиотека и молодежный центр "Дрозд". А ведь рядом часто проходят юные северяне.
Как сообщили «Би-порту» в "УКГХ" Кировска, животных с того участка действительно отлавливали, проверяли на немотивированную агрессию и выпускали обратно. Специалист сетует, что они занимаются только заявками, а животные – зона ответственности подрядчика.
Напомним, весной в Кировске произошел резонансный случай - на горнолыжном склоне на глазах детей застрелили собаку. Позже выяснилось, что преступление совершил местный священник. Его отстранили от исполнения обязанностей и возбудили уголовное дело. Однако мужчина отделался штрафом.
Фото: rabochy-put.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске «бывший» ногами изуродовал иномарку нового ухажера экс-супруги
Коровы в навозе: прокуратура проверяет «Индустрию» в Апатитах после жалоб на грязь и гибель животных
«Мечта многих поколений»: в Апатитах начали строить манеж для круглогодичного футбола
Из холодильника на подоконник: в Апатитах школьник вырастил тюльпаны в квартире — подробности эксперимента
«Это какой-то ад» — в Кировске жители дома жалуются на вечно текущую крышу
Следы «наизнанку»: в Хибинах туристы обнаружили загадочную снежную аномалию
«Бурёнки тонут в навозе»: На агрофирме «Индустрия» в Апатитах гибнет скот
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
В Кировске учёные заметили «мышкующую» лису во время охоты у кормушки
Лимнологов зовут в Апатиты на практику
Между Отелло и Гамлетом: Жители Апатитов увидят «семейный портрет» на сцене
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
25.02, 15:54
«Будто прошёл карнавал»: двор дома в Снежногорске «украсил» разноцветный мусор после вывоза отходов
25.02, 16:17
Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген
26.02, 11:14
Кировск, жди: съёмки новой главы «Полярного» уже начались, а Витя Мясник передаёт дела сыну
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства