Лента новостей

Пять детских и один спорткомлекс установят в центре Мурманска

31.08, 16:21
Пять детских и один спорткомлекс установят в центре Мурманска
Сегодня губернатор Андрей Чибис проинспектировал результаты и ход работ по ремонту дорог и дворов в Октябрьском округе Мурманска. Глава региона осмотрел обновлённый асфальт на участке проспекта Ленина от улицы Генерала Журбы до Кольского проспекта, проверил выполнение поддерживающего ремонта во дворах на Театральном бульваре, проезде Связи и улице Маклакова.

«Мы в этом году в Октябрьском округе Мурманска капитально реконструируем дворы у 12 многоквартирных домов, 12 участков дорог дополнительно ремонтируем. Во дворах около 60 домов делаем поддерживающий ремонт, чтобы убрать те ямы, которые копились годами, это была настоящая боль мурманчан. И это не просто ямочный ремонт – во многих дворах это практически укладка новых проездов», – отметил губернатор, напомнив, что на поддерживающий ремонт дворов в Мурманске из резервного фонда правительства области в текущем году было дополнительно выделено 100 млн рублей.


Андрей Чибис особо акцентировал внимание на важности этой задачи.

«Дворами и дорогами в Мурманске много лет занимались не в тех темпах, которые нужны. Дворы у 300 домов мы сделали в прошлом году, в этом году сделаем также большой объём, и ещё несколько лет придётся это продолжать. Во дворах надо навести порядок – это тот «гигиенический минимум», который мы обязаны соблюсти», – подчеркнул глава области.


Помимо ремонта дворов и дорог, в этом году в Октябрьском округе Мурманска будут установлены пять детских и один спортивный комплекс. Работы по поддерживающему ремонту дворов завершатся до конца сентября.

Фото: Д. Дубов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.