Лента новостей

Кинолаборатория откроется в Мурманске

01.09, 10:03
Кинолаборатория откроется в Мурманске
В Мурманске открывается кинолаборатория «Нордфильм», в которой будут обучать специалистов административного департамента съёмочных групп. Организатор курса - региональный Центр развития кинопроизводства.

В связи с нарастающим потоком российских киногрупп, выбирающих для съёмок своих проектов Мурманскую область, остро требуются местные кадры для работы на съёмочных площадках.

Обучение будут проводить специалисты российской кинокомпании «Гамма Продакшн». За последние несколько лет она сняла на Кольском полуострове несколько проектов. Самый известный из них - сезон сериала «Морские дьяволы».

В следующем году студия планирует реализовать в Мурманской области крупный кинопроект, поэтому ей понадобится большое количество административного персонала - локейшен-менеджеры, бригадиры массовок, реквизиторы, художники-постановщики, кастинг-директоры, ассистенты для актеров.

Идея готовить кадры на месте возникла в результате переговоров «Гаммы» и регионального Центра развития кинопроизводства. Для этого будет создана кинолаборатория «Нордфильм». Отбор будет серьезным, а обучение бесплатным. Ожидается, что в следующем году участники кинолаборатории, успешно окончившие курсы, будут работать в нашем регионе на проектах компании.

С кандидатами на обучение представители кинокомпании «Гамма» проведут собеседование, после которого наберут группу из десяти человек. Обучение начнётся в октябре и будет проходить в Мурманске. Часть лекций пройдёт онлайн.

Фото: vk.com/club196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.