Лента новостей

За убийство приятеля 10 лет колонии получил житель Мурмашей

01.09, 12:00
За убийство приятеля 10 лет колонии получил житель МурмашейСобранные следственным отделом по Кольскому району регионального СУСКа доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя Мурмашей. Он признан виновным в убийстве.

Вечером 1 апреля пятеро мужчин распивали спиртные напитки в квартире одного из домов поселка. Между находившимися вдвоем в помещении кухни потерпевшим и злоумышленником возник конфликт.

Мужчина вооружился ножом и нанес своему знакомому не менее пяти ударов в спину. В этот момент на кухню вышел один из свидетелей, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления. Северянина взяли под стражу.

Приговором суда виновному по совокупности приговоров, а также с учетом ранее не погашенной судимости за совершение тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.