За убийство приятеля 10 лет колонии получил житель Мурмашей

Кола 01.09.2021, 12:00 За убийство приятеля 10 лет колонии получил житель Мурмашей
Собранные следственным отделом по Кольскому району регионального СУСКа доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя Мурмашей. Он признан виновным в убийстве.

Вечером 1 апреля пятеро мужчин распивали спиртные напитки в квартире одного из домов поселка. Между находившимися вдвоем в помещении кухни потерпевшим и злоумышленником возник конфликт.

Мужчина вооружился ножом и нанес своему знакомому не менее пяти ударов в спину. В этот момент на кухню вышел один из свидетелей, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления. Северянина взяли под стражу.

Приговором суда виновному по совокупности приговоров, а также с учетом ранее не погашенной судимости за совершение тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года

«Соблюдай дистанцию»: в Заполярье гидов научат правильно и безопасно смотреть на китов

Мурмашинцев вандалы заставляют выбрасывать мусор в темноте — ломают светильники

Мороз под -40°: в Кольском округе ввели спецрежим из-за аномальных холодов

«Свозить двух детей к врачу — 600 рублей»: жители Туломы возмущены стоимостью поездки на маршрутке в Колу

На трассе под Минькино в жесткое ДТП попали три машины: ранены двое водителей

«В предзакатном солнце это выглядело потрясающе»: на побережье Териберки туристы восхитились блинчатым льдом

«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области

«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса

Инопланетянин, Глупыш, Китенок: карту с народными названиями пляжей Териберки решили издать волонтеры

На ремонт 7 км дороги Кола — Серебрянские ГЭС планируют потратить более 174 миллионов рублей

В мурмашинской «Русалочке» в 2026 году продолжат внутренние работы на этажах

Популярное