За убийство приятеля 10 лет колонии получил житель Мурмашей

Кола 01.09.2021, 12:00 За убийство приятеля 10 лет колонии получил житель Мурмашей
Собранные следственным отделом по Кольскому району регионального СУСКа доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя Мурмашей. Он признан виновным в убийстве.

Вечером 1 апреля пятеро мужчин распивали спиртные напитки в квартире одного из домов поселка. Между находившимися вдвоем в помещении кухни потерпевшим и злоумышленником возник конфликт.

Мужчина вооружился ножом и нанес своему знакомому не менее пяти ударов в спину. В этот момент на кухню вышел один из свидетелей, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления. Северянина взяли под стражу.

Приговором суда виновному по совокупности приговоров, а также с учетом ранее не погашенной судимости за совершение тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд

«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству

В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу

На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану

Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта

Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны

Дети зарычат по-медвежьи: в Туломе наступление полярной ночи отметят спортивно-этническим праздником

Популярное