За убийство приятеля 10 лет колонии получил житель Мурмашей
Кола 01.09.2021, 12:00
Собранные следственным отделом по Кольскому району регионального СУСКа доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя Мурмашей. Он признан виновным в убийстве.Вечером 1 апреля пятеро мужчин распивали спиртные напитки в квартире одного из домов поселка. Между находившимися вдвоем в помещении кухни потерпевшим и злоумышленником возник конфликт.
Мужчина вооружился ножом и нанес своему знакомому не менее пяти ударов в спину. В этот момент на кухню вышел один из свидетелей, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время.
В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления. Северянина взяли под стражу.
Приговором суда виновному по совокупности приговоров, а также с учетом ранее не погашенной судимости за совершение тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дышим выхлопными газами»: в Коле приезжие автомобилисты уничтожают газон возле местного музея
Есть пострадавший: на трассе «Кола» в Мурманской области столкнулись «Рено» и «Джейку»
«Ничего не берегут, только требуют»: в Молочном школьники на самокатах портят новый стадион
Медали получит каждый ребенок: на семейный забег в Кольском округе заявились более 300 северян
Как защитить палатку от медведя на острове: лайфхаки мурманских рыбаков и охотников
Для новой выставки в Коле: североморец воссоздал легендарную рыбацкую шняку в масштабе 1:15
Популярное
25.09, 19:06
«Дышим выхлопными газами»: в Коле приезжие автомобилисты уничтожают газон возле местного музея
25.09, 18:28
Квартира Ларисы Долиной за 220 млн: ванна как во дворце, гардеробная больше моей квартиры — эксклюзивный обзор
25.09, 17:02
Капуста и свёкла с репкой: в кировском ПАБСИ собрали урожай с вкусной экспозиции «Сад-огород»
25.09, 16:36
«С силой пинает и деформирует»: в Мурманске камеры засекли вандала, испортившего перила у Дома Молодежи
25.09, 15:31
«Мы бедные»: психолог предупреждает — эта фраза ломает детям будущее, меняем установку на «мы справимся»
25.09, 15:06
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф