«Закрыл» роддом депутат из Мурманской области

Печенга 01.09.2021, 17:24 «Закрыл» роддом депутат из Мурманской области

В Мурманской области появились новости с громким заголовком, якобы в Печенгском районе больше нет роддома. Информацию распространил депутат Мурманской областной Думы от партии ЛДПР Олег Черкашин. «Жителей района лишили еще одной необходимой медицинской помощи”, - написал он.

При этом в статье Олег Черкашин рассказывает, что женщинам в Никеле предлагается рожать чуть ли не дома из-за некой оптимизации.

“И будьте уверены, что я обращусь к вам официально. Приду в ваши теплые, начальственные кабинеты и буду требовать отменить этот безумный приказ”, — написал депутат.

И это было бы грустно, если бы не было фейком. Дело в том, что роддом в Никеле закрыли еще в 1996 году и с той поры его в поселке не существовало. В акушерско-гинекологическом отделении Печенгской ЦРБ развернули койки для оказания плановой помощи беременным женщинам по профилям «патология беременности» и «для беременных и рожениц». Население Никеля составляет одиннадцать тысяч человек, поэтому такого количества коек хватает с лихвой.

А 11 августа врачи, которые трудятся в этом отделении, заболели. Поэтому плановую помощь временно прекратили, о чем и свидетельствует опубликованный Олегом Черкашиным приказ. Однако уже сегодня, 1 сентября 2021 года, медицинские работники выздоровели, вышли на работу, акушерско-гинекологическое отделение возобновило работу в полном объёме. Правда, депутат эту заслугу приписал себе.

Читайте также

«Белый снег и повсюду собачьи кучки»: в Никеле загадили Тропу здоровья

В Печенгском округе 16-летнюю девушку обвиняют в совершении действий сексуального характера в отношении девочек 4 и 2 лет

В Раякоски косули попрошайничают еду у местных жителей

Минкультуры Заполярья об Аникеевой плите: «Повреждение объекта является уголовно наказуемым деянием»

«Люди подходили и подъезжали, но увы»: в Никеле за день раскупили пермские ели и сосны

Жители Никеля штурмуют лестницу-сугроб, чтобы дойти до детского сада

В Никеле китаец устроил фотосессию в историко-краеведческом музее

В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет

«Захлестнуло чувство причастности к морякам»: турист Владислав поделился, что заставило его нацарапать имя на Аникеевой плите

Жителям Луостари за лекарствами теперь не надо ездить в Заполярный — в поселке открылась аптека

Женщины Севера соберутся в Никеле, чтобы найти «Путь к себе» — форум откроется 20 декабря

В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице

Популярное