Лента новостей

«Закрыл» роддом депутат из Мурманской области

01.09, 17:24
«Закрыл» роддом депутат из Мурманской области

В Мурманской области появились новости с громким заголовком, якобы в Печенгском районе больше нет роддома. Информацию распространил депутат Мурманской областной Думы от партии ЛДПР Олег Черкашин. «Жителей района лишили еще одной необходимой медицинской помощи”, - написал он.

При этом в статье Олег Черкашин рассказывает, что женщинам в Никеле предлагается рожать чуть ли не дома из-за некой оптимизации.

“И будьте уверены, что я обращусь к вам официально. Приду в ваши теплые, начальственные кабинеты и буду требовать отменить этот безумный приказ”, — написал депутат.

И это было бы грустно, если бы не было фейком. Дело в том, что роддом в Никеле закрыли еще в 1996 году и с той поры его в поселке не существовало. В акушерско-гинекологическом отделении Печенгской ЦРБ развернули койки для оказания плановой помощи беременным женщинам по профилям «патология беременности» и «для беременных и рожениц». Население Никеля составляет одиннадцать тысяч человек, поэтому такого количества коек хватает с лихвой.

А 11 августа врачи, которые трудятся в этом отделении, заболели. Поэтому плановую помощь временно прекратили, о чем и свидетельствует опубликованный Олегом Черкашиным приказ. Однако уже сегодня, 1 сентября 2021 года, медицинские работники выздоровели, вышли на работу, акушерско-гинекологическое отделение возобновило работу в полном объёме. Правда, депутат эту заслугу приписал себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.