Андрей Чибис поздравил учеников подшефной АО «ММТП» гимназии
Мурманск 01.09.2021, 17:32
День знаний сегодня отметили в гимназии № 8 г. Мурманска, над которой шефствует АО «Мурманский морской торговый порт». В этот торжественный день учащихся посетили Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Алексей Рыкованов.
Глава области принял участие в торжественной линейке, организованной с учетом соблюдения требований противоэпидемической безопасности, поздравил гимназистов, в том числе, учеников транспортно-логистического класса, открытого пять лет назад по инициативе АО «ММТП».
«Всех поздравляю с наступившим новым учебным годом - прежде всего, детей, родителей и учителей! Желаю пройти этот год успешно!» - сказал губернатор Андрей Чибис.
Как отметил Андрей Чибис, вместе с партнером Мурманским морским торговым портом в гимназии многое сделано для создания комфортной современной образовательной среды. В свою очередь, генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, подчеркнул, что у мурманских портовиков сегодня двойной праздник – День знаний и день рождения Мурманского морского торгового порта, которому 1 сентября 2021 года исполнилось 106 лет.
«В честь сегодняшних праздников мы сделали подарок гимназии. Дарим учащимся первых, десятых и одиннадцатых транспортно-логистических классов фирменные дневники. А еще – мы приняли участие в таком хорошем для региона проекте, как преобразование школьных пространств «Arctic schools», объявленном правительством Мурманской области, и помогли отремонтировать в гимназии столовую. Я надеюсь, ученики высоко оценят результат нашего совместного труда. Поздравляю с днем знаний и желаю успехов в учебе!», - сказал А. Рыкованов.
Напомним, ранее при помощи предприятия в учебном заведении были отремонтированы кабинеты физики и робототехники, транспортно-логистический класс, холл, модернизирована библиотека, а в прошлом году ММТП помог отремонтировать и оформить помещение для Шахматного клуба.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении.
Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, выступает Управляющей компанией АО «Мурманский морской торговый порт». В конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим, которые отмечают 20-летие в этом году, переданы в управление вновь созданной операторской компании - НТК. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Ждёте, пока кто-нибудь получит травму?»: в Никеле от забора ДК отлетают куски обшивки прямо в пешеходов
В Мурманске у входа в детскую библиотеку на Лобова неизвестный ежедневно бросает пакеты с мусором
В Мурманске за возвращение пропавшего пуделя объявили вознаграждение в 30 тысяч рублей
Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах
Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива
«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные
Трехлитровые банки с «травкой» вместо солений: житель Мурманска превратил комнату в наркоплантацию
Кильдинстрой и Лопарская в зоне риска: в Мурманской области готовятся к майскому половодью
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
Иван Лебедев о работе на посту мэра Мурманска: «Важно, чтобы рядом были единомышленники»
Тротуар скрыт под сугробами: в Хибинском переулке мурманчане делят дорогу с плотным потоком машин
Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет