Новая спортивная площадка открылась в Полярном
ЗАТО Александровск 02.09.2021, 22:09
В Полярном открылся новый спортивный объект - малая спортивная площадка. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». Были произведены поставка и монтаж спортивно-технологического оборудования.
Как стало известно, из федерального бюджета на создание площадки было выделено 1,3 миллиона рублей, вливания же из областного бюджета составили 80,9 тысяч рублей. Благодаря этому в Полярном расположились зона уличных тренажеров, куда входят горизонтальные гимнастические скамьи, комплексы для выполнения испытаний ГТО, различные перекладины и турники.
«Спортивная площадка соответствует современным требованиям, созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Уверена, обновление спортивной инфраструктуры в городах и посёлках Мурманской области приведёт к увеличению количества северян, активно занимающихся на свежем воздухе», – поделилась руководитель министерства спорта Мурманской области Светлана Наумова.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также

В Гаджиево дети «заправили» брошенное во дворе авто остатками масла и краски

В Снежногорске на фасаде дома заменили панно с изображением знаменитого директора СРЗ

В Снежногорске из-за нехватки водителей перевозчик отменил автобусные рейсы в Мурманск

Пустые песочницы в ЗАТО Александровск обещают заполнить до 15 июня

«Уничтожили пешеходную дорожку»: в Снежногорске из-за уличного ремонта застревают мамы с колясками

Крытый корт в Снежногорске обещают отремонтировать до 1 сентября

Пешеходы жмутся в полуметре от машин: в Снежногорске просят оборудовать тротуар вдоль дороги

Хоккейный корт в Снежногорске остался без тентового полотна

Дыхательный аппарат и шильдики — музей Кольской флотилии в Полярном пополнился артефактами с подлодок

«Пешеходный переплыв»: в Гаджиево затопило дороги

Памятник Герою Советского Союза Магомеду Гаджиеву установят в ЗАТО Александровск
.jpg)
«Яма под лужей на всю дорогу»: в центре Гаджиево образовался искусственный водоем
Популярное
24.06, 11:29
«Более 2 кг»: в реки Печенгского округа начала заходить горбуша — о первых уловах рассказали рыбаки
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
24.06, 14:01
В ДТП погиб 17-летний подросток: из Мурманска семья ехала на машине через Карелию в Дагестан
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
25.06, 13:07
«Попрощался» с лодкой и заплатил 250 тыс.руб.: в Терском округе поймали семужного браконьера