За 9 млн ущерба ресурсникам вынесен приговор начальнику УК в Кировске

Апатиты-Кировск 06.09.2021, 08:22 За 9 млн ущерба ресурсникам вынесен приговор начальнику УК в Кировске
Прокуратурой Кировска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении генерального директора управляющей организации. С 2017 по 2019 годы он незаконно удержал и распорядился деньгами.

Они поступилт от населения в счет оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций. Ресурсникам причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 9 миллионов рублей.

Суд, с учетом позиции гособвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на полтора года условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ сроком на два года.

Фото: orenburzhie.ru

Читайте также

«Спрыгивал и упал на коленки»: в Кировске школьники катались, зацепившись за автобус

Кинотеатр с вёдрами в холле: в Кировске свежий ремонт «Большевика» не выдержал первую весну

Грязевое месиво вместо «василёчков»: на Пушкина в Апатитах чужаки из дома напротив уничтожают газон

В Кировске лыжный сезон продлится до конца апреля

Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР

В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички

Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля

«Ремонт бесполезен»: в кировском Кукисвумчорре годами живут с тазами из-за дырявой крыши

«Вот это успех!»: гимнастки из Мурманской области взяли золото на международном Кубке Дружбы в Ереване

«Зима на заказ»: в Апатиты везут снег с Хибинских гор ради съемок сериала «Полярный»

«Ломаем ноги 15 лет»: в Апатитах у дома на улице Бредова не прекращается вечный потоп

Проект «Добро в село» в Мурманской области: медики-волонтеры провели уроки спасения жизни в Титане

Популярное