За 9 млн ущерба ресурсникам вынесен приговор начальнику УК в Кировске

Апатиты-Кировск 06.09.2021, 08:22 За 9 млн ущерба ресурсникам вынесен приговор начальнику УК в Кировске
Прокуратурой Кировска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении генерального директора управляющей организации. С 2017 по 2019 годы он незаконно удержал и распорядился деньгами.

Они поступилт от населения в счет оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций. Ресурсникам причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 9 миллионов рублей.

Суд, с учетом позиции гособвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на полтора года условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ сроком на два года.

Фото: orenburzhie.ru

Читайте также

Исчезает в воде: символом выставки «Каменный цветок» в Апатитах стал хрупкий минерал виллиомит

Под Апатитами на трассу выкинули декоративную свинью – ее приютили в конюшне

Пахнет лилией, выглядит как кукуруза: в кировской оранжерее посетителей дурманит алоказия

«Сноуборд» и «Триумф» в теплице: агрономы Апатитов высадили 50 сортов тюльпанов к 8 марта

В Кировске бесплатно протестируют здоровье за час 7 февраля

«Глаз не оторвать!»: в центре Апатитов ледяные шедевры «Бешеной пилы» засияли яркими красками

В Апатитах за лечение покусанной дворнягой 9-летней девочки заплатит мэрия

«Мохноногая лошадка или блинчатый лед?»: кировчане выясняют причину странных следов на снегу

Лыжники сразятся за «Кубок Сияния» в Апатитах: специальные гости — Андрей Малахов и Иван Докукин

У подножья Хибин туристы превратили артезианскую скважину в «вулкан»

Апатитский «Отелло» в пылу пьяной ссоры приставил к горлу любимой нож

«Лень дойти до мусорки?»: в Апатитах неизвестные регулярно складывают за магазином пакеты с отходами

Популярное