За 9 млн ущерба ресурсникам вынесен приговор начальнику УК в Кировске

Апатиты-Кировск 06.09.2021, 08:22 За 9 млн ущерба ресурсникам вынесен приговор начальнику УК в Кировске
Прокуратурой Кировска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении генерального директора управляющей организации. С 2017 по 2019 годы он незаконно удержал и распорядился деньгами.

Они поступилт от населения в счет оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций. Ресурсникам причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 9 миллионов рублей.

Суд, с учетом позиции гособвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на полтора года условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ сроком на два года.

Фото: orenburzhie.ru

Читайте также

В Апатитах машины выстроятся в форме елок 27 декабря, в Мурманске акцию отменили

Увидело свет третье издание Красной книги Мурманской области — над ним трудились 55 учёных

Залы, коридоры и километры проводов: в Кировске открывается «Снежная деревня»

Сказки, триллеры и документальное кино: жителям Заполярья расскажут, в каких ролях снимались Хибины

В Апатитах закрыть логогруппы в детсадах не дали родители с помощью прокуратуры

В Кировске мужчина вышел из гостей со вспоротым животом

В «Таинственном лесу» Кировска монтируют сети WiFi — из-за плохого мобильного интернета оплата билетов пока «наличкой»

На северном склоне «Большого Вудъявра» в Хибинах спустят лавины

В ущелье Хибин северянин пустил розовый дым и устроил фаер-шоу

«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму

«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска

«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари

Популярное