Лента новостей

Андрей Чибис назвал главными задачами чистоту, прозрачность и легитимность избирательного процесса

06.09, 13:30
Андрей Чибис назвал главными задачами чистоту, прозрачность и легитимность избирательного процесса

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис напомнил о важности полного соблюдения законности в ходе подготовки и проведения выборов с семнадцатого по девятнадцатое сентября.

«Мы вместе с избиркомом и муниципалитетами эту работу ведём достаточно активно, но я прошу всех обратить внимание на строгий контроль за легитимностью и прозрачностью процесса голосования. Осталось две недели, и я всех предупреждаю – если вдруг будет какой-то факт попытки вброса или ещё чего-то, мы будем жесточайшим образом вместе с правоохранительными органами таких людей наказывать. Повторяю, принципиальная задача, которая поставлена Президентом нашей страны, – чистота, прозрачность и легитимность избирательного процесса», – подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона поручил заместителю губернатора Владимиру Евменькову провести дополнительные совещания с территориальными и участковыми избирательными комиссиями. На встречах планируется обсудить процедуру выборов и предупреждение возможных инсинуаций, уделив особое внимание Мурманску. Андрей Чибис напомнил, что за прохождением выборов будут наблюдать онлайн специальные уполномоченные наблюдатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.