В Кандалакше продолжают убирать снег
Кандалакша 08.12.2015, 19:00

Недавний снегопад полностью засыпал Кандалакшу. Из-за большого количества осадков было парализовано движение на главных магистралях города. Однако оперативные действия Управления коммунальным хозяйством совместно с управляющими компаниями и профильными организациями позволили в сжатые сроки ликвидировать неудобства на дорогах.
Сообща
Так, МКУ взяло на себя ответственность за контроль над ситуацией. Своевременное и чёткое распределение обязанностей среди исполнителей позволило быстро убрать большую часть снега с дорожных полотен, придомовых территорий и заездов во дворы. Например, «Ремдорстрой» в течение двух дней выполнил задачу по уборке осадков с подшефных территорий, а некоторые управляющие компании, помимо дворников, использовали и механизированную технику, чтобы нормализовать ситуацию во дворах.
Итоги
По сообщениям ответственных лиц, на сегодняшний день запланирован вывоз собранного с улиц снега. Снегоуборочные агрегаты находятся в полной готовности, чтобы вновь приступить к выполнению своих обязанностей, если погода опять застанет Кандалакшу врасплох. Ситуация находится под полным контролем местных служб.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
Двое на одного: в Кандалакше росгвардейцы штурмом взяли буфет, чтобы спасти избиваемого посетителя
В Кандалакше попытка разнять драку у пивбара закончилась для северянина сломанной челюстью
«Дети боятся ходить в школу»: в Кандалакше прикормленная во дворах стая собак пугает прохожих
«Как пройти к школе?»: в Кандалакше пешеходный переход на Новой снова заблокировали лужи
В Кандалакше на берегу залива нашли живую черепаху — рептилии грозила медленная смерть
Популярное
08.09, 09:03
Изуродовала лицо в баре: жительнице Никеля грозит 10 лет колонии за пьяную потасовку с женщиной
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника