В Кандалакше продолжают убирать снег

Кандалакша 08.12.2015, 19:00 В Кандалакше продолжают убирать снег

Недавний снегопад полностью засыпал Кандалакшу. Из-за большого количества осадков было парализовано движение на главных магистралях города. Однако оперативные действия Управления коммунальным хозяйством совместно с управляющими компаниями и профильными организациями позволили в сжатые сроки ликвидировать неудобства на дорогах.

Сообща

Так, МКУ взяло на себя ответственность за контроль над ситуацией. Своевременное и чёткое распределение обязанностей среди исполнителей позволило быстро убрать большую часть снега с дорожных полотен, придомовых территорий и заездов во дворы. Например, «Ремдорстрой» в течение двух дней выполнил задачу по уборке осадков с подшефных территорий, а некоторые управляющие компании, помимо дворников, использовали и механизированную технику, чтобы нормализовать ситуацию во дворах.

Итоги

По сообщениям ответственных лиц, на сегодняшний день запланирован вывоз собранного с улиц снега. Снегоуборочные агрегаты находятся в полной готовности, чтобы вновь приступить к выполнению своих обязанностей, если погода опять застанет Кандалакшу врасплох. Ситуация находится под полным контролем местных служб.

Читайте также

«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом

В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности

В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих

На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом

Арктический загар: туристы облюбовали белоснежные «пляжи» Белого моря под Кандалакшей

Лыжный марафон «Кандалакша — Полярные Зори» меняет маршрут из-за потепления

Склад и столовая для пса: в Кандалакше на Спекова подъезд превратили в «натуральное свинство»

Бесплатно и с макросъёмкой: в Кандалакше на каникулах устроят Неделю кино о тайнах дикой природы

Небо и земля: пока в Кандалакше водители берегут пешеходов, в Полярном людей обливают с ног до головы

В Белом море дайверы обнаружили пустые «квартиры» зубаток и трески

Мучаются восемь лет: в Алакуртти просят привозить питьевую воду из-за грязной жижи в кранах

Нырок в сугроб головой: инспектор Кандалакшского заповедника заснял лисью охоту на мышей

Популярное