Жильцы Североморска остались без света
Мурманск 08.12.2015, 15:35
В ЗАТО Североморск жители остались без света. Коснулось это только тех, у кого есть задолженность. Таким образом, без электроэнергии сейчас сидят жильцы 76 квартир. При этом все отключения были произведены на законных основаниях.
Специалисты утверждают, что только такая мера является действенной. Ведь зачастую только после отключения нерадивые граждане начинают оплачивать долги. А те, кто не могут оплатить – связываются с коммунальными службами и решают проблему путем заключения договора на реструктуризацию.
К слову, только за прошедшие два месяца в ЗАТО Североморск судебные приставы арестовали имущество у девяти жителей, выписали 611 исполнительных листов, а чуть более 100 человек остались без права выезда за рубеж.
Напомним, с 15 января будущего года вступают в силу изменения в закон «Об исполнительном производстве». Нововведение позволит сотрудникам УФССП лишать должников права управлять транспортным средством. Вероятно, так они станут более ответственно относиться к своим долгам.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам
Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов
Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе
«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка
Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля
Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»
Популярное
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов