Подрядчики сорвали сроки ремонта сквера и дворов в рамках нацпроекта в Зеленоборском
Кандалакша 08.09.2021, 07:24
Прокуратурой Кандалакши при проведении проверки реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» выявлены нарушения в деятельности юридических лиц. В апреле этого года между МКУ «ОГХ» и ООО «Северспецстрой51» заключен муниципальный контракт на выполнение в срок до 30 июля благоустройства сквера на улице Магистральной в Зеленоборском. Цена работ - более 7 миллионов рублей.
Установлено, что устройство бетонной подготовки выполнено на 50%. Аналогичное нарушение выявлено в ходе проверки исполнения муниципального контракта, заключенного МКУ «ОГХ» с ООО «Ремдорстрой» на благоустройство дворов в Зеленоборском.
Цена работ - свыше 2 миллионов рублей. В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес руководителей подрядных организаций внесены представления.
Фото: zelenoborskiy.ucoz.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Атмосфера невероятная»: Ирина Астахова устроила поэтическое выступление в Кандалакше
«Ставь палатку, ставь мангал»: на вертолётной площадке в Алакуртти проведут фестиваль «Долина Рок-с»
В Лувеньге побережье Белого моря туристы заваливают бутылками и пластиковой посудой
Огонь охватил переправу: в Алакуртти деревянный мост через Тунтсайоки обрушился и не подлежит восстановлению
«Подумала, это маленький оленёнок»: в Кандалакшском заповеднике скрытая камера сняла редкого хищника
Набережная в Кандалакше встретила лето облезлой краской на скамьях и поломанным декором
Популярное
14.06, 20:00
Удобряем малину в июне: всего 4 компонента для питания куста — ягоды будут словно изумруды
14.06, 19:01
Регистрация до 30 июня: молодёжь Заполярья может побороться за миллион рублей на форуме «Ладога»