Лента новостей

В связи с трагической гибелью главы МЧС Евгения Зиничева выразили соболезнования губернатор и правительство Мурманской области

08.09, 17:55
В связи с трагической гибелью главы МЧС Евгения Зиничева выразили соболезнования губернатор и правительство Мурманской области Сегодня на 56-м году жизни трагически погиб министр Росии по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

По сообщению федерального МЧС, глава ведомства пытался спасти жизнь человека. Губернатор и правительство Мурманской области выразили соболезнования родным и близким министра.

«Для меня и моих коллег смерть Евгения Николаевича стала шокирующей неожиданностью. Ещё вчера он давал старт межведомственному учению в Арктической зоне России, в котором была задействована, в том числе, и Мурманская область. И именно в ходе этого учения трагической случайности было суждено оборвать его жизнь. Жизнь, которая была и до конца осталась беззаветным служением долгу. Евгений Николаевич погиб так же, как жил, – как настоящий герой, солдат России, спасатель. Сегодня вся страна переживает не только скорбь, но и восхищение мужеством и доблестью главы МЧС. Эти смешанные чувства испытываю сейчас и я. От всего сердца желаю родным, близким и коллегам Евгения Николаевича стойкости, спокойствия и терпения в этот тяжёлый час», – говорится в телеграмме, направленной сегодня от лица губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.