Эксперты журнала «Профиль» присвоили Мурманской области второе место по уровню жизни населения

Мурманск 08.12.2015, 20:25 Эксперты журнала «Профиль» присвоили Мурманской области второе место по уровню жизни населения


Сегодня стало известно, что, по мнению экспертов московского журнала «Профиль», уровень жизни населения в Мурманской области достаточно высок. Лучше люди живут только в Московской области.

О событии

Впервые за всю историю своего существования журнал «Профиль» составил собственный рейтинг регионов. Места «раздавались» за лучшие условия жизни. Учитывались занятость населения, наличие у них мобильных устройств, компьютеров, легковых автомобилей, не забыли эксперты и про те суммы, которые жители региона тратят на отдых или культуру.

Подробности

Первый рейтинг и первые результаты, которые удивили самих экспертов. Москва не оказалась на первом месте, она лишь на десятом, хотя Московская область и стала лидером. Но столичные жители никак не ожидали, что второе место займет Мурманская область.
По словам министра экономического развития Мурманской области Е. Тихоновой, каждый рейтинг отражает в определенной мере субъективную оценку, но оказаться на втором месте в рейтинге журнала «Профиль», конечно же, приятно. А если вспомнить, на основе каких критериев, составлялся рейтинг, то можно в очередной раз убедиться в том, насколько уникальны жители нашего региона.

Читайте также

Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою

Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»

Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом

Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд

«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах

«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан

17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»

Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов

Прощальный вальс в мае: утверждены даты последних звонков для школьников Мурманской области

Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани

Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска

«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные

Популярное