Лента новостей

Снимают сейчас 4 фильма в Мурманске и Териберке

10.09, 09:41
Снимают сейчас 4 фильма в Мурманске и Териберке
Сегодня в регионе работают несколько съёмочных групп - местных и московских. В Кировске, Мурманске и Териберке снимают короткометражный танцевальный фильм «На костях». Главных героев фильма играют танцовщики и хореографы проекта «Танцы» на канале ТНТ Дмитрий Щебет, Юлиана Бухольц, Максим Нестерович и Дарья Гущина.

Как рассказывает прртал "Нордфильм", московская киностудия «Встреча» снимает в Териберке полнометражную ленту «Туман». Автор сценария и режиссер фильма – Наталья Гугуева. «Туман» - это психологический триллер с элементами притчи. История, которая происходит на труднодоступной северной метеостанции.

Кроме этого, сейчас идут съёмки двух короткометражек, которые выиграли грант губернатора на съёмки фильмов. Это картина «Другая тишина» мурманчанки Полины Бурбан. История о столкновении мировоззрений, духовных разногласиях, товариществе и самопожертвовании затрагивает тему Великой Отечественной Войны.

И фильм «Мой Север» мурманчанки Юлии Носаревой о ценности семьи в жизни современного человека. Автор поднимает проблему растущего числа разводов и называет фильм «краткой инструкцией по спасению брака».

Фото: vk.com/club196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.